Как поддержать грудь: несколько полезных советов

Как поддержать грудь - оставайся всегда на высоте.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 июля 2013, 13:30
Здоровье
© shutterstock.com

Красивая грудь, как и красивая фигура - всегда была предметом женской гордости.

Но часто в погоне за изящной фигурой мы садимся на различные диеты, и в результате теряем сантиметры не только на талии, но и на размерах и форме груди. Не расстраивайся, при должном уходе за грудью можно достичь и того, и другого.

Если ты хочешь узнать, как поддержать грудь естественным путем, без применения медицинских средств и хирургического вмешательства, воспользуйся советами от tochka.net.

ЧИТАЙ: Секреты звезд: Ольга Сумская рассказала о своих бьюти-привычках

Как поддержать грудь - воздействие на кожу груди

Массаж груди улучшает приток крови, повышает упругость и тонус кожи в зоне декольте, оказывает подтягивающий эффект. Массаж груди следует проводить под руководством профессионального массажиста, чтобы не травмировать нежные ткани молочной железы. Массаж нельзя делать в случаях, если ты недавно закончила кормить грудью, если в груди есть уплотнения, а также людям с повышенным давлением.

Контрастный душ способен привести в тонус грудь и улучшить кровообращение. Контрастный душ нужно начинать и заканчивать приятной теплой водой, чередуя с прохладной. Начинай процедуру с полминуты для каждой температуры в течение 5 минут, затем время и количество обливаний постепенно увеличивай. После душа вытри грудь махровым полотенцем и смажь питательным кремом.

ЧИТАЙ: В открытую: как выглядеть летом красиво

Как поддержать грудь - упражнения для мышц груди

Эффект красивой груди достигается за счет активной ежедневной тренировки грудных мышц. Именно упражнения для мышц груди увеличат ее объем.

  • Руки согни в локтях и сцепи в замок на уровне груди. Прилагая максимум усилий и напрягая мышцы груди, поочередно в течение 10 секунд толкай одной рукой другую, затем наоборот. После каждого толкания отдыхай 20 секунд. Повтори 10-20 раз, постепенно увеличивая нагрузку.
  • На уровне груди сожми между ладонями мячик. В течение 10 секунд сжимай мячик как можно сильнее, затем отдохни 20 секунд. Повторяй упражнение 10-20 раз.
  • Сядь ровно за стол, ладони положи перед собой на стол. Не меняя положения тела, с усилием вместе или поочередно дави ладонями на крышку стола 10 секунд, затем отдохни. Повторяй 10-20 раз.

ЧИТАЙ: Модные платья-2013: белый цвет

  • Стань в проеме двери, упрись ладонями в косяки. С усилием надавливая, попытайся как бы раздвинуть стены. Чтобы усилить нагрузку, можно немного прогнуться в проеме. Делай упражнение в течение минуты, затем отдохни.
  • Стань у стены, упрись в нее ладонями на уровне груди. С усилием надавливая, попытайся как бы сдвинуть стену вперед, держа при этом спину ровно. Также можно отжаться от стены.
  • Заведи руки за голову и сцепи в замок на затылке. С усилием напрягай руки, пытаясь соединить локти. Повтори 10 раз.

При правильном выполнении этих упражнений, в твоих грудных мышцах должно ощущаться  напряжение. Повторяй комплекс упражнений 2 раза в день, и через месяц ты заметишь первые результаты.

Кроме того, помни, что при интенсивных тренировках и активных диетах твой организм теряет много воды, в результате чего грудь также теряет форму. Чтобы не допустить обезвоживания,  необходимо регулярно пополнять запасы воды в организме и выпивать как минимум 1 литр воды в день.

СМОТРИ: Куда ехать за самыми красивыми мужчинами (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999