Свадебные приглашения: удивительные фантазии

Это то, с чего начинается свадьба!

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
5 июля 2013, 12:21
Секс и отношения
© Настасья Здрок, студия MimimiCards, специально для Wedding Magazine

Список гостей на вашу свадьбу прошел наконец родительский контроль и «холодные войны» за место на этом празднике любви для мало кому известной троюродной тетушки разрешились мирным способом? Тогда самое время подумать и придумать, как будут выглядеть ваши свадебные приглашения.

Если не хочется особо заморачиваться и слишком тратиться, можно приобрести почтовые открытки. Тем, кому такой вариант покажется банальным, придется раскошелиться на свадебные приглашения, выполненные по специальному заказу. Кстати, вы сможете принимать непосредственное участие в разработке дизайна своих приглашений. Да, очень важно отправить их гостям заранее - примерно за 4 недели до дня свадьбы, чтобы приглашенные могли распланировать свое время и вы не наблюдали бы в банкетном зале скучающие пустые стулья. А приступить к выбору приглашений лучше всего месяца за два до бракосочетания.

Кому доверить изготовление приглашений, ведь сегодня на рынке свадебных услуг такое разнообразие, что можно потеряться. «Погуляйте» в интернете и почитайте отзывы тех, кто уже сыграл свадьбу и остался доволен своими приглашениями. Выбрав несколько компаний, посмотрите примеры их работ и определитесь с командой. К слову, этим людям можно заказать изготовление не только приглашений, но и другой свадебной полиграфии - это могут быть карточки для рассадки гостей, меню, элементы декора из бумаги (маленькие бабочки, сердечки, цветы), открытки с благодарностью, блокнот или карточки для пожеланий гостей, номерки на столы...

© пресс-служба журнала Wedding Magazine

Итак, внимательно изучите все без исключения предлагаемые образцы продукции. WeddingMagazineUkraine советует обращать внимание на качество бумаги, формат и дизайн. Бумага, на которой печатаются свадебные приглашения, бывает с добавлением растительных волокон, шелковистая, очень плотная и шероховатая на ощупь. Приступая к разработке дизайна собственных приглашений (вы ведь хотите принимать в этом участие?), решите главные вопросы оформления и выбора бумаги: белая или светло-серая, рельефные края, с причудливым цветным узором, прозрачная или просвечивающаяся.

Если вы решили удивить своих гостей, рассмотрите необычные варианты свадебных приглашений - например, конверт, внутри которого находится маленький конверт для ключика и карточка с приглашением. Все можно оформить сургучной печатью с монограммой пары. Молодожены-оригиналы любят поражать воображение гостей пригласительными, завернутыми в бутылку - они выглядят как послание.

Как бы вы ни оформили свои приглашения, важен текст. Он должен быть написан и составлен понятно и четко - с указанием даты, времени и места проведения праздника. Не забудьте разбавить «официальную» часть искренними словами. Оформить текст можно необычно - в форме сердца или круга. Главное, чтобы он легко воспринимался.

Занимаясь свадебными приглашениями, учтите еще одну деталь: конвертов нужно побольше. Считается правилом хорошего тона в конверт с приглашением вложить конверт для ответа. Источник: Wedding MagazineUkraine.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999