Обустраиваем квартиру: правила уютной спальни

Оформляя спальню, обрати внимание на наши советы.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 июля 2013, 11:42

Если твоя спальня сейчас находится на стадии ремонта или же ты хочешь обновить ее - тогда обязательно воспользуйся нашими советами! Ведь правильно обустроенная комната будет не только функциональной, но и уютной, что в плане спальни является одним из важнейших критериев.

Цвет

Не используй яркие тона и пестрые расцветки - в спальне ты должна отдыхать как физически, так и умственно. Отдай предпочтение натуральным и пастельным цветам, а если уж сильно хочется чего-то яркого - останови свой выбор на декоре, ведь его всегда с легкостью можно изменить.

Мебель

Выбирай простую и функциональную мебель. Можешь попробовать модульные системы, отлично будет смотреться шкаф-купе с зеркальной поверхностью. Кровать должна быть удобной и с хорошим матрасом. Желательно у изголовья поставить тумбу и торшер, повесить бра.

Что касается расположения кровати, то ее изголовье желательно поставить к стене, окно и дверь должны быть сбоку.  Постарайся не загромождать пространство над головой - исходя из науки фен-шуй, это может вызвать беспокойство и не позволит хорошо расслабиться во время сна.

© Koelnmesse Image Database

Свет

Свет в спальне не должен быть особо ярким, поэтому можно остановиться на точечном освещении и нескольких дополнительных источниках света. В этом сезоне очень модно использование бра на стенах - попробуй сделать подобное в своей спальне. Также не помешает торшер и воздушная основная лампа.

Декор

В плане декора, конечно же, прислушивайся к самой себе. Ведь некоторые любят минимализм, другие же, наоборот, максимально украшают комнату разнообразными деталями. От себя добавим, что хорошим дополнением к спальне станет индийский амулет «ловец снов», который поможет тебе не видеть кошмары и спать спокойно.

Текстиль

Текстиль выбирай в тон основному цвету комнаты. Плед, покрывало, шторы и ковер должны переигрываться цветами. Что касается постельного белья, то тут можешь позволить своей фантазии разыграться - выбери тот комплект, о котором так давно мечтала!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • risa18 9 лет назад

    Какого цвета у тебя спальня?
    Ответ: У меня комната в мягких тонах, размытых линиях в деталях и аксессуарах и с полным отсутствием зеркал и комнатных цветов.

    Прокомментировать Мне нравится