Агнесс Дейн: от хулиганки до звезды подиумов (фото)

История модели напоминает историю настоящей Золушки.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
5 июля 2013, 11:55

У нее была одна мама, которая всячески пыталась обеспечить достойную жизнь маленькой дочери. Вскоре появились младшие сестра и брат, и когда Лора Холлинз, как на самом деле зовут Агнесс Дейн,  подросла, она поняла, что в жизни ей придется всего добиваться самой. Уже в 13 лет, пытаясь помочь матери, которая работала обычной медсестрой в городке Фейлсфорте, Лора пошла в продуктовую лавку, где начала зарабатывать на свои карманные расходы.

Вскоре девушке так понравилось обеспечивать себя, что она начала работать официанткой и барменом. Все получалось довольно неплохо - Лора зарабатывала хорошие деньги, пользовалась популярностью у противоположного пола и, к тому же, успевала хорошо учиться. Но единственное не давало ей покоя - она мечтала быть моделью.

Стать звездой подиумов было не так и просто, тем более в провинциальном Фейсфорте. Поэтому, как только девушке исполнилось 16 лет, она решила отправиться в Лондон. Поверить в свои силы ей помог местный конкурс красоты. И пускай в Лондоне были сотни девушек с такой же мечтой, как у Лоры, она знала, что все получится.

Агнесс Дейн
© kinopoisk.ru

В столице Великобритании жизнь была достаточно простой. Девушка продолжала работать официанткой и барменом, между прочим ходила на кастинги и училась. Спустя два года ее заметил скаут модельного агентства Model 1  и уже на следующий день, в облике Агнесс Дейн, девушка подписала контракт.

Свой псевдоним Лора взяла у одного шотландского монаха XIV века, и действительно, в ее образе прослеживалась некая «отрешенность». Агнесс всегда выглядела особенно - даже в своем городе она без проблем могла выкрасить волосы в пепельный блонд или вообще остричься наголо. Смелость в экспериментировании над собой делала образ девушки только интереснее для модельного мира - и она вошла в него легкой походкой, в растянутой футболке и грубых Dr. Martens на ногах. Ей даже не нужно было что-то менять - важно было только остаться самой собой.

Агнесс Дейн
© kinopoisk.ru

Стиль Агнесс Дейн сразу же привлек к ней внимание абсолютно разношерстной публики: начиная от малолетних хипстеров, для которых она стала рок-н-ролльной Золушкой, и заканчивая именитыми модными домами, для которых она была новым и необычным глотком воздуха. Некоторые считают, что именно благодаря Агнесс Дейн появились так называемые «рок-модели».

Уже в начале своей карьеры Агнесс Дейн подписала контракты с Anna Sui, Burberry, John Galliano, Giorgio Armani, Paul Smith. Ей удавалось забирать проекты у Дрю Берримор и Анджелины Джоли, она получала награды как лучшая модель, и жизнь обычной официантки давно осталась позади. Но Агнесс любила работать, поэтому продолжала искать себя в новом, но таком приятном для нее мире.

Агнесс Дейн
© kinopoisk.ru

Спустя некоторое время девушка начала сниматься в видеоклипах, одним из самых популярных является Iron от Woodkid. Кроме того, Агнесс сама поет в собственной рок-группе, ради которой даже планирует бросить модельный бизнес и кино, в котором тоже начала появляться с завидной регулярностью.

Эта девушка сочетает в своем образе женственность и рок-н-ролл, может, именно поэтому ее боготворят миллионы. А она просто остается самой собой - уверенной, серьезной и немного спонтанной. Вот, например, вышла замуж за Джованни Рибизи спустя две недели после знакомства - и счастлива. Говорит, что быть женой ей нравится. Но для поклонников важно одно: чтобы Агнесс продолжала удивлять, модой, музыкой, кино - да чем угодно, лишь бы платиновая блондинка всегда была в центре внимания.

Агнесс Дейн
© kinopoisk.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999