Самоудовлетворение: почему это важно в браке

Знание собственного тела во сто крат улучшает качество секса

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
4 июля 2013, 17:01

Одним из самых больших заблуждений в отношениях является мысль о том, что партнер должен знать твое тело лучше, чем ты сама его знаешь. Но, скорее наоборот, понимание собственного тела и того, как оно "работает" в сексуальном плане и что ему нужно для достижения оргазма существенно улучшит качество секса с партнером. Это одна из многих причин, почему мастурбация, особенно взаимная мастурбация может помочь в интимной и даже в эмоциональной близости.

Для многих женщин, состоящих в браке или в долгосрочных отношениях, отсутствие оргазма или недостаток прелюдии может привести к раздражительности или даже депрессии. Лучший способ узнать, как тебе хочется испытать оргазм является ласкать себя самостоятельно, чтобы понять, что и как тебе нравится. Для некоторых женщин, это может в корне изменить сексуальную близость в отношениях.

Когда женщина испытывает оргазм со своим партнером, в ее организме высвобождается большое количество окситоцина, гормона, отвечающего за чувство любви и связи, который условно называют "гормоном любви". Для мужчин, кстати, мастурбация может быть способом справиться с проблемами, касающимися эректильной дисфункции, снятия стресса, и изучение новых методов, как продлить оргазм.

Теперь вы можете переходить к взаимной мастурбации, которая является фантастическим способом наглядно показать партнеру, что вас заводит и он может тоже "включиться" в игру. Это может быть очень эротично, сексуально и интересно, к тому же это точно освежит ваши отношения. Вы можете заниматься этим по очереди или одновременно и все может перерости в оральный секс или другой вариант как доставить удовольствие друг другу.

По материалам sheknows.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999