Сексуальная жизнь зависит от энергии

Если тебе не хочется секса, это не значит, что ты фригидная

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 декабря 2017, 19:10
Секс и отношения
Сексуальная жизнь зависит от энергии © depositphotos.com

Китайцы утверждают, что деление энергии на сексуальную, эмоциональную и еще какую-то – неправомерно. Энергия едина. Она  разлита во всей Вселенной и в твоем отдельно взятом теле. И все наши недуги (в том числе и отсутствие сексуальных желаний) – это и есть недостаток энергии в определенной части  тела.

Поэтому важно!

  • Обеспечить себя общим количеством энергии
  • Правильно ею распорядиться (не распылять, а направлять в нужное для тебя русло).

Чтобы вернуть сексуальную энергию, нужно:

  1. Соблюдать режим питания в соответствии с временем года и погодой.

Например, в холодное время года еда должна быть более плотной, пряной и горячей, отдых — более длительным, а расход энергии – экономным. Когда тепло и даже жарко, продукты должны быть легкими, желательно отдавать предпочтение фруктам и овощам. Также рекомендуется умеренно употреблять пряности и сочетать в своем рационе питания увлажняющие и сушащие продукты. Обрати внимание! К пище, которая повышает влажность (тяжесть) относятся молочные продукты, мучное, сладкое, жирное. По китайской теории,  именно эти продукты гасят огонь желаний. Пища, которая «разогревает» организм в сексуальном плане — это фрукты, овощи, травы, белковые продукты (постное мясо, рыба).

  1. Выделять достаточное количество времени для отдыха. Спать не менее 8 часов в сутки.
  2. Заботиться о теле.

Поддерживать форму, следить за фигурой, а также расслаблять мышцы и снимать напряжение. Релаксации, например, хорошо способствуют массаж и гимнастика, ванна и баня. А также все физические занятия, где задействовано тело. Поэтому после рабочего дня,о переодевшись в другую одежду, приняв горячую ванну или позу на любимом диване, ты не только расслабишься и снимешь напряжение, но и пополнишь свой запас энергии.

Сексуальная жизнь зависит от энергии
Сексуальная жизнь зависит от энергии © depositphotos.com

  1. "Подзаряжай" главные сексуальные зоны.

Тебе помогут прикосновения к своему телу (можно и  даже нужно в процесс подключать партнера). Но для начала определи, какие именно зоны нужно «подогревать». Прикоснись к животу, вначале немного выше, а затем немного ниже пупка. Если вверху теплее, чем внизу, значит нужно прогревать! Также о недостатке энергии сигнализирует факт, если внутренняя часть коленей (место их соприкосновения) холоднее, чем внутренняя поверхность бедер.
Прикосновения, игра с партнером восстановят энергетический баланс и сексуальные силы. Также возместить нехватку энергии можно, если прогреть спину на уровне талии. Использовать можешь шерстяной шарф, грелку и погружение в горячую ванную.


Возьми на заметку! Для быстрого восстановления энергии существуют легкие упражнения:

  1. Упражнение для двоих. Обними партнера и сцепи пальцы в замок за его спиной, на уровне поясницы. Положи пальцы своих рук на его позвоночник, и начинай мягко массировать его спину, надавливая на точки его позвоночника пальцами. По китайскому учению, именно в области поясницы находится зона, которая называется "морем жизненной энергии".
  2. Без помощи партнера. Хорошо разогрей свои ладони, потерев друг о друга, и положи их на по поясницу (ниже талии). Ноги должны быть на ширине плеч, немного согнуты в коленях. Медленно вращай нижней частью тела (круговые движения бедрами, по принципу танца живота) — 10 раз по часовой стрелке, 10 раз против. Верхняя часть тела при этом должна быть неподвижной. Для начала нужно сделать не менее 100 вращений, по 50 в каждом направлении. И постепенно увеличивай норму. Результаты тебя приятно удивят!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999