Как хорошо выглядеть в бассейне

Узнай, как совместить красоту и водный спорт

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
5 июля 2013, 12:24

Ходить в бассейн - это хорошо, хотя многие девушки хотели бы тратить меньше времени на прихорашивание после занятия. Как оптимизировать бьюти-ритуал в бассейне?

1. Бритье? Не требует жертв!

Гладкие ноги и подмышки тебе обеспечат бритвенные станки с суперувлажняющими полосками. Их главное преимущество в том, что в особых случаях они вполне могут заменить и гель для бритья, и увлажняющий лосьон.

Как хорошо выглядеть в бассейне

2. Обезопась волосы

Пару капель арганового, миндального или другого масла для волос нужны не только после бассейна, но и перед погружением в воду. Масло создаст водонепроницаемую пленку на волосах, а это отличный барьер против вредной хлорированной воды. Особенно подойдет этот совет обладательницам сухих и поврежденных локонов.

3. Правильно суши волосы

Носи с собой флакончик несмываемой разглаживающей сыворотки или термозащитного флюида. Нанеси средство на шевелюру после мытья шампунем в душе или уже после сушки феном. Так ты быстро оформишь прическу и избежишь повреждения волос горячим воздухом.

4. Выбирай щадящий режим

Если ты часто ходишь в бассейн и сушишь там волосы, отдавай предпочтение прохладному и теплому режимам фена.

Как хорошо выглядеть в бассейне

5. Увлажняй тело

Если после бассейна тебя ждет куча дел, то для быстрого и эффективного увлажнения кожи тела подойдет сухое масло. Этот продукт известен отличными ухаживающими свойствами, он быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Нанеси его на кожу массажными движениями - и вперед по делам!

6. Обувайся

Надевай удобные шлепанцы, в которых трудно упасть. Выбирай недорогие модели с уплотненной подошвой. Такая обувь защитит тебя от грибковых инфекций, которые, как известно, легче всего подхватить именно во время занятий водными видами спорта.

7. Выбирай только водоотталкивающую косметику

Здесь комментарии излишни.

Приятного плавания!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999