Разрыв отношений: как двигаться дальше

Склеиваем разбитое сердце с помощью 3 правил

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
14 августа 2019, 12:29
Секс и отношения
Разрыв отношений: как двигаться дальше © depositphotos.com

Склеивать свое разбитое сердце после того, как отношения закончились, довольно трудно. Но рано или поздно это приходится делать каждой из нас. И если в некоторых случаях ты можешь отделаться, выбив "клин клином" (то есть новыми отношениями), порой старые раны, обиды и комплексы мешают двигаться дальше и быть счастливой. Конечно, процесс "исцеления" не быстрый и не простой. Он требует времени, много времени. Но мы подскажем 3 основных первых шага, с которых нужно начинать и которые направят тебя по верному пути.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Прочувствуй свою боль, проживи ее

Не стоит веселиться и говорить, что все прекрасно, когда это не так. Мы знаем, как это бывает: ты срочно несешься по магазинам, в салон менять имидж, в солярий, ночной клуб отрываться... Ты пытаешься налепить на рану пластырь новых эмоций и впечатлений, но по факту только глубже загоняешь чувства, которые обязательно рано или поздно "взорвутся". Сделай так, как хочется: останься дома, поплачь, пересмотри все ваши фотографии и видео, съешь кило мороженого, смотри всю ночь фильмы о любви, заслушай до дыр вашу песню... Дай эмоциям выход, увидишь, тебе станет легче!

Разрыв отношений: как двигаться дальше
Разрыв отношений: как двигаться дальше © depositphotos.com

  1. Отдели факты от эмоций

Мы часто слепы в своей радости или горе. Ты, наверное, напридумывала из истории вашего разрыва нечто по типу Ромео и Джульетты или Тристана и Изольды - жестокие обстоятельства сломили несчастных влюбленных... А на самом деле он просто испугался серьезных отношений или изменил тебе со своей бывшей подружкой. И это не ты плохая, а он дурак, а совсем не Ромео и не Тристан!

  1. Дай себе время

Время, как известно, лечит. Поэтому потерпи, сейчас тебе очень, очень больно, но завтра боль немного стихнет, совсем капельку. А послезавтра еще капельку. И так по чуть-чуть тебя будет отпускать. Главное - не форсируй события, дай процессу заживления идти своим чередом и тогда обязательно наступит момент, когда ты проснешься утром и поймешь, что боль полностью ушла из твоего сердца и ты готова к новым отношениям.


10 привычек счастливых пар можешь узнать по ссылке.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999