Как простить предательство подруги

Советы, которые помогут простить, если ты решила продолжать отношения.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
10 июля 2013, 10:08
Твой выбор
гороскоп на 2014 год © shutterstock.com

Предательство подруги - одно из самых ужасных событий, которое может случиться в дружбе. Оно случается в силу разных причин - из-за измены, обмана, лжи. Его переживают болезненно и чаще всего эмоционально, из-за него впадают в депрессию и ставят точку в отношениях. Но, в силу разных причин, здравый смысл иногда подсказывает, что не нужно рубить с плеча и стоит простить. Это непросто, но возможно, и у каждого к этому свой подход. Мы выделили основные моменты, которые помогут пережить конфликт и остаться друзьями, несмотря на предательство. Самое главное - знай, что со всем тебе нужно будет справляться самостоятельно.

Возьми себя в руки

Как бы смешно это не звучало, но действительно возьми себя в руки - обними себя и почувствуй свою поддержку. Даже когда ты осталась одна, все равно ты не одна - как минимум у тебя есть жизненный стержень, который поможет все выдержать. Конечно, ты не сможешь больше так сильно доверять подруге, но самое главное - верить себе и быть уверенной в своих силах!

Анализируй ситуацию

Подумай, почему подруга поступила таким образом, каковы были ее мотивы и как она себя сейчас чувствует. Посмотри на себя не как на жертву, а подумай, почему все случилось именно таким образом по отношению к тебе, возможно, были какие-то проблемы в общении, которые вы вовремя не обсудили. В конце концов, возможно, в этом предательстве есть и некая доля твоей вины.

© shutterstock.com

Выслушай все точки зрения

Самое главное, если подруга проявляет желание поговорить после конфликта, обязательно дай ей эту возможность. Старайся объективно оценивать ее слова и смотри внимательно, искренняя ли она. Возможно, ты расценила ситуацию достаточно однобоко и на самом деле никто тебя не предавал.

Прости

Очень важно позволить человеку исправить ошибку и простить его. Постарайся не укорять подругу, сделай вид, будто ничего не было - это поможет ей не так сильно чувствовать вину и расслабит натянутую нить между вами. В процессе примирения ты поймешь, действительно ли стоит доверять ей снова.

Начни все сначала

После предательства можно быть и друзьями или знакомыми, это в разы лучше, чем оставаться врагами - тебе это ни к чему. Поэтому начни ваше общение с чистого листа, а время покажет, будет ли оно долговечным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Имя 7 лет назад

    А тебя предавала подруга?
    Ответ: Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Виолетта 7 лет назад

    Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • вайолет 7 лет назад

    А тебя предавала подруга?
    Ответ: да. меня предала! но я ее простила, ведь она была моей единственной. я ни с кем не дружила кроме как с ней, и все мои счастливые моменты в жизни были именно с ней! я ее люблю и ценю, но простить, в ближайшие 2-4 года не смогу наверное простить ее! но я ее простила, в смысле, что я не смогу это забыть. дело было так. мы с ней дружим уже 5 лет, но она перешла в другую школу и там нашла себе подругу. так вот, она с ней с самого начала просто дружила и я на это внимания такого не обращала. далее все зашло слишком далеко, она начала ее равнять со мной. проводила с ней много времени, постоянно гуляла с ней, а не со мной, хотя я была в то время, как говорила она, ее лучшей подругой... короче долгая история. в общем я очень была в ней разачарована(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ирина 8 лет назад

    А тебя предавала подруга?
    Ответ: Дважды

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оля Коцар 9 лет назад

    Чи тебе зраджувала подруга?
    Ответ: так зрадила найкраща подруга з якою дружили 17 років

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Спасибо, очень интересно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ельвіна Гуменюк 10 лет назад

    Чи тебе зраджувала подруга?
    Ответ: Ось тільки що зрадила найкраща подруга 10 років дружили

    Прокомментировать Мне нравится