Как правильно наносить автозагар

Строгие правила и маленькие хитрости

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 июля 2013, 08:31

Автозагар, пожалуй, одно из самых спорных изобретений современной косметологии. Уж слишком капризное это средство, а получить неожиданный результат совсем не хочется. Несмотря на то, что перспектива покрыться неопрятными рыжими пятнами нас пугает гораздо сильнее, чем боязнь явить миру незагорелые ноги и другие части тела, мы решили разобраться, как же правильно наносить автозагар, и как в финале избежать тех неприятных последствий.

Сперва поговорим о технологии нанесения автозагара. Готовить кожу к процедуре стоит минимум за один день до собственно нанесения бронзанта. Тебе необходимо сделать депиляцию и дать коже 24 часа на восстановление. Депиляция непосредственно перед нанесением бронзанта может привести к раздражению.

Автозагар
© Shutterstock

Бронзант можно наносить только на сухую кожу в спокойном состоянии. Если нанести средство на разгоряченную кожу, например, после пробежки или контрастного душа, загар ляжет не ровно. Перед самым нанесением автозагара, следует очистить кожу щадящим скрабом для тела. Теперь тонким слоем нанести автозагар и некоторое время втирать в кожу круговыми движениями.

После процедуры не стоит одеваться еще минимум 30 минут, а вот банные процедуры или тренировку и вовсе лучше перенести на другую половину дня, а то и на следующий день.

Чтобы не наломать дров с автозагаром тебе стоит узнать некоторые хитрости:

Автозагар в кремовой текстуре традиционно дает более интенсивный оттенок, чем его масляные аналоги. Просроченное средство практически со сто процентной вероятностью даст те самые рыжие пятна, о которых мы говорили ранее, так что обязательно проверяй дату изготовления продукта.

© shutterstock.com

После процедуры стоит обязательно вымыть руки с мылом, можно даже пройтись по ним мочалкой. Остатки крема между пальцами или на кутикулах дадут неприятную коричневую каемку.

Учти, что полностью цвет бронзанта будет понятен не раньше чем через три часа, не спеши повторять процедуру, если тебе показалось, что оттенок кожи все равно еще слишком светлый, возможно стоит просто немного подождать. Кроме того, если тебе удалось найти оттенок, который тебя полностью удовлетворяет, и ты хочешь поддерживать его на своей коже, учти, что процедуру придется повторять примерно раз в три дня.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999