3 шага к легкому разводу

Развод - это не всегда трагедия

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
11 июля 2013, 16:54

Несомненно, никто не выходит замуж, ожидая, что через какое-то времяя разведется. Но ведь развод - это не конец жизни (а вполне может быть, наоборот - начало)! И вопреки распространенному мнению, развод не должен быть несчастным. Вот три простых способа сделать его более приятным.

1. Независимо от того, кто кого оставил, воспринимай это как шаг в верном направлении. Если ты оставила его, должно быть, были на то причины и ты приняла это решение, чтобы двигаться дальше. Если он оставил тебя, не отчаивайся! Неужели тебе нужен тот, кто не хочет быть с тобой? Ты заслуживаешь кого-то лучшего, чем твой бывший и обязательно встретишь этого человека! Не цепляйся за прошлое, оно будет тянуть тебя в депрессию, словно балласт.

2. Помни о положительном настрое. Хорошие мысли притягивают хорошие события. Поэтому хватит думать, что жизнь закончилась, хватит сидеть дома и плакать, рассматривая ваши старые фото, выходи в мир, улыбайся, даже если поначалу это будет через силу! Твой оптимизм и жизнелюбие обязательно будут вознаграждены.

3. Измени свою историю. Вместо того, чтобы думать, ну почему ты такая несчастная и вечно выбираешь не тех и все время тебе не везет на мужчин и т.п., подумай, что все впереди, все самое худшее осталось в прошлом, ты свободная, привлекательная и обязательно будешь счастлива. Прими и полюби себя - это самое главное для начала. И помни, у тебя есть выбор - быть абсолютно несчасной разведенной женщиной, которых полно вокруг, или самодостаточной и свободной - и этим уникальной!

По материалам yourtango.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999