Мобильные приложения: изучаем английский язык

Если хочешь выучить иностранный язык - обязательно установи эти приложения!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 июля 2013, 13:36
Твой выбор
© shutterstock.com

Ты всерьез решила заняться самообразованием и наконец-то начать изучать английский язык? Тогда нужно не только купить тетрадки, книги и начать использовать разнообразные веб-ресурсы, но и «прокачать» свой смартфон. С помощью нескольких программ ты сможешь изучать язык даже в транспорте и в любой удобный для тебя момент - а это очень важно для хорошего результата. Мы предлагаем тебе ознакомиться с некоторыми программами для Android и iPhone.

Программы для Android:

LinguaLeo - мобильная версия одноименного веб-ресурса. Очень удобное и полезное приложение, основанное на игре, а так учиться намного интереснее.

Приложение позволяет создавать свой собственный словарь, переводить слова, наблюдать за прогрессом обучения, синхронизировать результат и работать без интернет-подключения, изучать английский бесплатно. Также доступно и для iPhone/iPad.

LearnEnglish Podcasts от British Counsil - отличное приложение, которое предлагает увлекательные подкасты на английском. Упражнения можно скачать или прослушать при наличии интернет подключения. Длительность одного занятия -около 20 минут. Плюс - на экране есть субтитры, так что если что-то непонятно в произношении преподавателей - слово всегда можно прочесть.

Johnny Grammar's Quizmaster от British Counsil - интересное приложение, которое поможет изучать язык играя. Смысл прост - эксперт Johnny Grammar задает вопросы, а ты должна ответить. Пройдешь три уровня - значительно улучшишь результат своих знаний!

© shutterstock.com

Программы для iPhone/iPad:

Accela Study - мощнейшая программа, которая позволит изучать не только английский, но и другие мировые языки (на данный момент приложение предлагает 18 языков). Разнообразные системы обучения и проверки, тематически разделенный словарь, детальная статистика - Accela Study является настоящим must have для тех, кто изучает иностранный язык.

Grammar Up - отличное приложение, которое поможет подтянуть грамматику. Ведь если с лексикой можно как-то выкрутиться - с грамматикой это практически невозможно.

Полиглот - программа, которая позволит начать изучение даже самым ленивым, с нулевого уровня. Основана на методике Дмитрия Петрова «Выучи язык за 16 часов». Конечно, так быстро вряд ли получится, но основы ты точно запомнишь быстро, а дальше дело за тобой!

Кроме того, не забывай о словарях, типа Google Translate, которые помогут изучать английский и переводить слова. Приятного обучения!

Читай также:

Изучаем английский: 5 сайтов для совершенствования языка

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999