Бьюти-приемы: Как ухаживают за кожей в Японии

О лице-яйце и других не менее захватывающих вещах

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
18 июля 2013, 08:31

Большинству девушек, однажды попробовавших ухаживать за кожей по-японски, это настолько нравится, что они больше никогда не возвращаются к прежним бьюти-ритуалам. В этом материале речь пойдет о самых любопытных маст-хевах японок.

Косметика на основе гиалуроновой кислоты

О, эти всемогущие сыворотки с гиалуронкой и знаменитые полулитровые бутылки с увлажняющим гиалуроновым лосьоном! Сколько од им спето в косметических сообществах и бьюти-блогах. Мощный увлажняющий компонент косметики стал притчей во языцех благодаря способности быстро привести в порядок самую обезвоженную кожу.

БАДы: коллаген, коэнзимы и снова гиалуронка

Питьевой коллаген только недавно появился на украинском рынке, а вот японки употребляют и радуются уже давно. В их бьюти-рационе присутствуют и коллаген в комбинации с гиалуроновой кислотой, и коэнзимы Q10. Эти вещества, по некоторым данным, способствуют замедлению старения организма и продлению молодости кожи.

японский уход за лицом
© Shutterstock

Тканевые маски

Самых разнообразных масок из целлюлозы, пропитанной коктейлем активных полезных ингредиентов, на японском рынке просто пруд пруди. Производители обещают мгновенное питание, глубокое увлажнение, подтягивающий и омолаживающий эффект. Многие из них сдерживают обещания. Кстати, чудодейственные тканевые маски можно приобрести в украинских магазинах и аптеках.

Слипинг паки

Это средства зачастую гелевой текстуры, которые японские девушки наносят поверх остального ухода и ложатся спать не смывая. Отзывы наших соотечественниц на ночные маски противоречивы: кому-то они за ночь буквально отфотошопили лицо, а кто-то столкнулся с неожиданными неприятностями в виде высыпаний. Изучай мнения и делай выводы сама.

японский уход за лицом
© Shutterstock

Аксессуары для очищения кожи

Кроме двухэтапного умывания при помощи сеточки для взбивания пены, японки известны любовью к дополнительному мягкому отшелушиванию. В этом им помогают силиконовые массажные щеточки и кольца, а также спонжи конняку. Еще один занятный аксессуар - это аналог наших ватных дисков. В Японии им выступают хлопковые паффы, которые экономят уходовую косметику.

Морские водоросли

Говорят, волосы японок такие густые, плотные и блестящие именно благодаря употреблению большого количества водорослей. В морских водорослях нори содержатся ударные дозы йода и цинка, которые обеспечивают здоровье кожи, ногтей и волос.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999