В Японии варят шоколадное пиво

Кулинарные эксперименты японцев увенчались успехом. В результате на свет появилось особое пиво со вкусом какао.

28 ноября 2009, 00:00
рецепты
Шоколадное пиво обладает пряным ароматом и слегка горьковатым вкусом. © flickr.com

Шоколадный солод уже не раз пытались использовать производители пива. Но японская компания Sapporo Brewery выпустила на рынок пиво с натуральным шоколадным вкусом.

Уникальность этого напитка в том, что в пиво добавлен натуральный шоколад. Как утверждают японские производители, только натуральные продукты придают напитку неповторимые вкусовые качества.

Кроме того, в состав шоколадного пива входят хмель, сахар, какао и ряд дополнительных ингредиентов и приправ.

Шоколад, который используется в процессе приготовления этого оригинального напитка, выпускается компанией Royce Confect Co., одним из лидеров шоколадной индустрии.

По словам японских пивоваров, напиток обладает пряным ароматом и слегка горьковатым вкусом. Крепость этого пива составляет пять процентов алкоголя.

Уже сейчас концентрат шоколадного пива можно купить на сайте компании Sapporo Brewery. Стоимость его составляет около $17 за упаковку в 3 банки по 350 мл.

Похожий напиток с привкусом шоколада готовят в мини-пивоварне чешского городка Пельгржимов, а в прошлом году американская пивоварня Boston Beer Company выпустила новинку Samuel Adams Chocolate Bock - пиво с шоколадом из боливийского какао Cru Sauvage.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999