5 признаков того, что тебе нельзя работать в офисе

Несколько моментов, которые помогут понять, стоит ли тебе работать в офисе.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 июля 2013, 08:05
Твой выбор
© shutterstock.com

Некоторые люди абсолютно не способны работать по четкому графику в стенах офиса. Подобное занятие не вызывает у них позитивных эмоций, воспринимается как должное и иногда даже вгоняет в депрессию. Чтобы с тобой такого не случилось, мы решили выделить 5 признаков того,  что тебе нельзя работать в офисе. Надеемся, они помогут разобраться в себе и сделать правильный выбор.

Ты привыкла жить по своим правилам

Если ты терпеть не можешь указаний от босса и привыкла быть сама себе начальницей - тогда в офисе точно будет не комфортно. Конечно, стоит уметь четко структурировать время и быть мастерицей тайм-менеджмента, но оно того стоит. Если у тебя есть привычки относительно сна, питания и способа работы - ты должна следовать за ними, а не искоренять их (конечно, только в том случае, если они позитивны). Кому-то удобно работать в ванне, другим же - за офисным столом. И если твой подход к работе немного нестандартен - попробуй обыграть его на свою пользу.

Ты ненавидишь четкий график

Одна из основных причин невозможности работы в офисе - отсутствие привычки просыпаться рано. Возможно, ты прирожденная сова и каждый день начало утра по будильнику кажется пыткой. Очень важно начинать день радостным человеком, а для этого нужно хорошо высыпаться. Кроме того, если ты занимаешься самообразованием, любишь посещать разнообразные выставки и события - с привычным офисным графиком это достаточно тяжело сделать.

© shutterstock.com

Ты не любишь сидеть на месте

Если ты достаточно активный человек, у которого планов на день не на одну страницу ежедневника - тогда работа в офисе точно не для тебя. Целый день ты будешь сидеть и думать, как много дел нужно успеть за пару часов после конца рабочего дня, что не особо позитивно влияет на настроение и трудоспособность. Кроме того, если ты любишь активный образ жизни, не стоит просиживать его за рабочим столом.

Тебе легче работать одной

Как ни крути, а работать на себя часто намного понятнее - знаешь сама, где твои успехи, а где неудачи. Также, если тебе тяжело сидеть на митингах, общаться с сотрудниками на совсем неважные темы - задумайся, стоит ли тратить свое время на это?

Ты путешествуешь

Если ты часто путешествуешь и вообще подумываешь о дауншифтинге - тогда работа в офисе однозначно не для тебя. Советуем сначала уйти на фриланс в родном городе, чтобы привыкнуть и полностью включиться в работу на себя, а уж потом отправляться в далекие страны и города.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999