Как вернуть старую дружбу

Несколько советов, которые помогут достучаться до старого друга.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 июля 2013, 09:38
Твой выбор
© shutterstock.com

Случается такое, когда даже самая крепкая дружба дает трещину и, в силу разных обстоятельств, мы не залечиваем ее, а наоборот, доводим до состояния перелома. Но проходит время, и мы начинаем скучать по старой дружбе, нам не хватает человека и с каждым днем все больше хочется вернуть его в свою жизнь. С каждым это бывает, и с такими ситуациями стоит бороться. Мы серьезно задались этим вопросом и выделили несколько советов, которые помогут все вернуть на круги своя, возобновить дружбу и снова стать близкой с дорогим тебе человеком.

Проанализируй вашу дружбу

Прежде чем вернуть отношения, сначала стоит хорошо проанализировать их - в чем были плюсы, в чем минусы, почему вы расстались и так долго не могли найти обратную дорогу друг к другу? Ты должна быть абсолютно готовой к тому, что сначала человек не откроется снова, а для этого нужно знать, почему все случилось именно так и никак иначе. Ты должна не допускать тех же ошибок и, к примеру, если раньше требовала много внимания - теперь такого не делать. Собственно говоря, ты должна анатомически разобрать вашу дружбу, найти все слабости, чтобы в будущем не прикасаться к ним.

 

 

Позвони/напиши

Первый шаг к возобновлению отношений - звонок или сообщение. Сразу скажем, что смс или сообщение в соцсетях - это хорошо, но более убедительно будет звучать именно звонок. Сейчас все в поисках легких путей отдают предпочтение тексту, но если ты возьмешь в руки телефон - подруга сразу поймет, что твои намерения решительны. Да, это не просто, но очень действенно! Если же ты сомневаешься в себе - можешь начать с минимального и поставить «лайк» на новой картинке, которую запостила в соцсети подружка. Дальше наберись сил и попроси о встрече, не стоит сразу же сообщать о твоих намерениях - примирение должно произойти вживую.

Встреться с подругой

Пригласи подругу в памятное для вас место. Не жди, что сразу все будет так же, как прежде - вам обеим нужно время. Постарайтесь сначала не углубляться в конфликт и говорить так, будто его не было. Только когда вы будете чувствовать себя комфортно друг с другом, можете намекнуть на проблему, которая случилась, и решить, стоит ли вообще о ней говорить. Возможно, помириться вам мешала только гордость, и не стоит ворошить прошлое.

 

 

Устрой вечер откровений

Чтобы снова не потерять подружку, время от времени устраивайте вечера откровений, на которых вы будете говорить о вашей дружбе, ее сильных и слабых сторонах. Таким образом вам удастся избежать некоторых конфликтов. Иногда дружить сложнее, чем любить, поэтому отнесись к отношениям ответственно.

© shutterstock.com

Дорожи дружбой

Когда у тебя получится вернуть старую дружбу - дорожи ею. Вспоминай, какие ошибки ты допустила ранее, и избегай их. Поддерживай свою подругу, дари ей мелочи, приглашай гулять и будь откровенной, ухаживай за дружбой, как за цветком - и тогда ты никогда не потеряешь дорогие отношения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999
  • Саша Черненко 6 лет назад

    Ты возвращала старую дружбу? Как?
    Ответ: Да. Приглошала на чай долго с ней разговаривала, вспоминали смешные моменты и случаи по которым наша дружба ставала ещё сильнее.

    Прокомментировать Мне нравится
  • лоза 9 лет назад

    як мені вернути дружбу ,якшо вона не хоче говорити бачити мене вона мене ненавидить,а її мама не дозволяє нам дружити і через нашу сварку її перевели в іншу школу

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Я попробую може це спрацює...але якщо вона незахочить зімною зустрітися..ми вчимося разом в школі в одному класі ми сусіди по домах...може нам якось в школі наладити стосунки..але як?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Про некотоорые вещи мы как-то даже и не задумываемся...

    Прокомментировать Мне нравится