Дом для родителей: интерьер истории семьи (фото)

Винтажный проект, который подчеркивает важность семейных ценностей.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 августа 2013, 14:22
Дом
© archidea.com.ua

Каким должен быть интерьер для самых родных тебе людей - родителей? Таким, в котором найдет отголосок весь род, все события, которые соткали историю семьи. Владимир Погорельчук, автор этого проекта, создавал пространство для своих родителей, поэтому смог уйти от безликости заказов, создать ту уникальную атмосферу, которая близка только ему и его родным.

Интересно, что сам дом тоже имел историю. Он прошел долгий путь от столярной мастерской, также был жэковской квартирой для слесарей, поэтому ему предстояла полная реконструкция. Сломали стены основного этажа, сверху достроили еще один уровень и мансарду. Общую площадь дома увеличили путем опущения пола - первый этаж ушел в цоколь. В итоге пространство состоит из входной зоны, гостиной-столовой и кухни на первом этаже, здесь же разместили уютный камин. На втором этаже «поселилась» спальня родителей и семейная библиотека.

© archidea.com.ua

Кухня достаточно просторная, она оформлена в духе прованса. Изюминкой гостиной стал дореволюционный рояль. Лестничные пролеты украсили фотоснимками из семейного архива. Историческую ценность дома подчеркнули с помощью антикварной мебели и винтажного декора.

© archidea.com.ua

Дом выглядит камерным и живым, ведь в нем продолжается жизнь, а это самое главное для продолжения рода.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999