Селена Гомес: повзрослевшая икона тинейджеров (фото)

Интересные факты и история жизни кумира тинейджеров - Селены Гомес.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 июля 2013, 08:03

Селена Гомес - не просто очередная американская звезда, которая ярко вспыхнула и вскоре погаснет. Наоборот, она зажигалась достаточно медленно и плавно, в силу своего возраста постепенно развивалась и росла, будто настоящий цветок. Даже сейчас, когда ее знают по всему миру, еще невозможно сказать, что Гомес окончательно «распустилась», ведь только на этой неделе девушка стала совершеннолетней - ей исполнилось 21!

Селена Родилась в городке Гранд-Прейри, Техас, США. Ее отец Рикардо Гомес, по национальности мексиканец, был музыкантом, а мать Мэнди Корнетт, имеющая итальянско-английские корни, работала актрисой театра. Не странно, что любовь к творчеству девочка проявляла с детства. Когда Селене было 5 лет, родители развелись, и она начала взрослую жизнь на пару с мамой в Лос-Анжелесе - ходила с ней на кастинги и то и дело копировала повадки актеров.

Селена Гомез
© kinopoisk.ru

Не странно, что Селену Гомес заметили - смуглая девчушка с шикарными волосами очень выделялась среди других детей не только внешностью, но и врожденным артистизмом. Мэнди не была против сделать дочь знаменитой и уже сама начала водить ребенка на кастинги в детские фильмы и рекламы. Первую роль маленькая актриса получила в свой десятый день рождения - тогда она начала играть Джианну в сериале «Барни и его друзья».

После первой роли Селена с головой окунулась в мир детского кинематографа. Далее последовали «Дети шпионов 3: Игра окончена», «Всё тип-топ или Жизнь Зака и Коди» и даже игра с самым могущественным актером планеты, который способен на все - Чаком Норрисом в сериале «Уокер, техасский рейнджер». Но настоящую славу Селене Гомес принесла роль Алекс Руссо в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс», которая сделала ее ведущей актрисой студии Дисней.

Селена Гомез
© kinopoisk.ru

В 2006 году, когда актриса была уже достаточно знаменитой, ее мать вышла замуж за Брайана Тиффи, от которого в прошлом году родила Селене сестренку. Интересно, что Гомес восприняла отчима скорее как друга, нежели отца, поэтому он часто сопровождает ее на разных событиях.

В 2008 году Селена Гомес впервые появилась на больших экранах - она сыграла главную героиню в фильме «Еще одна история о Золушке». В том же году журнал «Forbes» внес ее в список самых крутых детей-звезд.

Селена Гомез
© kinopoisk.ru

На гребне славы Селена не потеряла голову, а наоборот, решила помогать другим. Спустя год, когда ей было всего 17 лет, она стала послом доброй воли ЮНИСЕФ (заметим, самым молодым за всю историю организации!). Также девушка очень любит собак, поэтому старается и им уделить свое внимание.

2010 год стал тоже очень важным в жизни Селены Гомес - она наконец-то получила диплом о оконченном среднем образовании на дому - из-за съемок актриса не могла посещать школу, как все ее сверстники. В том же году начались слухи о ее отношениях с кумиром девочек-подростков Джастином Бибером. Сначала все было хорошо, но когда Селена начала получать угрозы от его фанаток - парочка взволновалась. Их отношения продлились около двух лет, за это время они стали самой многообещающей и любимой молодой парочкой суперзвезд.

Селена Гомез
© kinopoisk.ru

Не стоит забывать и о музыкальной карьере Селены Гомес. Еще в 2009 году она записала альбом в стиле поп-рок с группой The Scene, а сейчас гастролирует по всему миру с сольником Stars Dance - выступление звезды состоится и в Киеве, 21 сентября.

Селену Гомес по праву можно назвать многообещающей звездой, у которой еще все впереди. Главное - вовремя выйти из образа кумира молодежи и стать взрослой женщиной. Что актрисе и певице успешно удается, стоит только посмотреть ее последние откровенные видео. Девушка растет, и Селена еще всем покажет, какая она - талантливая, страстная и взрослая красотка.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
Показать еще