О пользе девичников

В любой жизненной ситуации - созывай подружек

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
26 июля 2013, 09:43

Ученые Калифорнийского Университета выяснили очень интересную особенность о женской дружбе. Во время стресса у всех людей выделяется в небольших количествах «гормон объятий» окситоцин, который должен оказать успокаивающее действие и погасить действие «гормона стресса» кортизола.

И оказалось, что этот окситоцин заставляет нас, женщин, тянуться в такие моменты к своим подругам. У мужчин так не бывает, естественный высокий уровень тестостерона нейтрализует окситоцин. Так что общение с подружками - это твоя биологическая потребность! А ну, выгляни за окно. Не правда ли, прекрасный день, чтобы устроить девичник?

1. Если ты одинока. Может показаться, что если у тебя нет бойфренда, тебе нужно больше общаться с мужчинами, а не с подружками. Но на самом деле девичник поможет тебе выйти из депрессии и мотивирует изменить свою жизнь, что в итоге поможет встретить тебе свою любовь. Обмен личным опытом, истории из жизней других людей, в конце концов, просто взгляд со стороны на твое поведение или внешность - консилиум из близких подруг может заменить крутого психоаналитика!

 

 

2. У тебя и твоего бойфренда непростой период в отношениях? Даже если у вас прекрасные и близкие отношения, в случае ссоры любимый человек сразу становится последним, с кем хочется вообще что-нибудь обсуждать. Да, рано или поздно у вас состоится серьезный разговор. Но сейчас-то как справиться с обидой, разочарованием и слезами? Ответ прост: устроить девичник. Немножко сочувствия и развлечений - то, что тебе нужно.

3. Твоей жизни нужен баланс. Каждый из нас похож на эквилибриста на канате. В разные стороны тебя тянут: качество и цена, удобство и красота, карьера и семья. Если переместить центр тяжести на одну сторону, ты рискуешь упасть.

Баланс между бойфрендом и друзьями - один из самых важных. Будешь уделять слишком много времени друзьям - не сложатся романтические отношения. Будешь общаться только со своим парнем - выпадешь из тусовки и потеряешь свой круг поддержки. Да, если друзей много, тяжело выбрать время, чтобы пообщаться с каждым. А вот собрать всех подруг в одном месте в одно время и устроить девичник - отличный ход!

4. Ты устала. Если у тебя аврал на работе, скорее всего, на выходные ты планируешь ничегонеделание. Но валяться на диване с пультом от телевизора или ноутбуком - это такой плохой вид отдыха, что и отдыхом его назвать сложно. Девичник - вариант в 100 раз лучше.

Непринужденное общение перезарядит твои батарейки. Кроме того, когда, как не на девичнике, пустить в ход тяжелую артиллерию из масок и всевозможных сложных бьюти-процедур, для которых на протяжении недели времени не найти? В понедельник будешь выглядеть как после отпуска!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999