Декор дома: идеи для украшения ламп (фото)

Сделай свет оригинальным - попробуй украсить лампы самостоятельно!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 июля 2013, 09:25
Дом
© etsy.com

Дизайн света наполняет пространство магией, ведь именно он ответственен за вечернее настроение в пространстве. И чем мягче он - тем таинственнее и сказочнее кажется интерьер. Поэтому сегодня мы решили поделиться с тобой несколькими достаточно сложными, но красивыми идеями для украшения ламп. Сделать такое можно собственными руками, достаточно вдохновения, усидчивости и материалов.

Очень простой, но всегда актуальный и красивый способ - плафон из нитей. Для его изготовления тебе понадобится надувной шарик, нити и клей ПВА. Надуй шарик, смочи его вазелином, нити обработай клеем и обкрути вокруг шарика. Когда лампа высохнет - лопни шарик, а плафон присоедини к источнику света.

© etsy.com

Также можешь сделать плафоны из декоративной бумаги. Немного мастерства - и даже саму бумагу можно сделать своими руками, украсив ее сухоцветами и листьями.

© etsy.com

Еще один оригинальный вариант - обычные банки, перевернутые вверх дном - разрисуй стекло и лампа готова!

© etsy.com

Не забывай о нежнейших свойствах кружева - смочи его в клее ПВА и придай ему форму плафона. Можешь добавить несколько бусин и композиция обязательно будет очень нежной и стильной!

© etsy.com

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999