5 признаков того, что тебе нельзя работать на фрилансе

Несколько моментов, которые помогут понять, что не стоит уходить из офиса.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
30 июля 2013, 10:31
Твой выбор
Поздравления с Днем бухгалтера: анекдоты, стихи и смс © shutterstock.com

Фриланс привлекает не только работой на себя, но и полной свободой. С другой стороны, каким бы заманчивым он не казался на первый взгляд, все же не каждому подойдет подобный вид занятости. Ведь есть люди, которым он категорически противопоказан! Мы решили выделить несколько моментов, которые помогут понять, что фриланс - это не для тебя.

Ты живешь по графику

Если ты привыкла жить по четкому графику - это большой плюс, но не всегда применимый к фрилансу. Дело в том, что работая на себя, ты, конечно же, выработаешь свое расписание, но стоит быть готовой, что время от времени тебя будут отвлекать по рабочим вопросам, поэтому из графика очень легко выбиться. И если тебе тяжело вернуться на круги своя - стоит повременить и остаться в офисе, здесь работа всегда более размеренная.

Ты не умеешь ставить цели

Если ты видишь свои цели достаточно размыто, и для тебя более удобно, когда на них указывает начальник - тогда фриланс точно не для тебя. Дело в том, что работая на себя, ты должна конкретно и четко видеть результат и идти к нему, невзирая ни на что. У тебя не будет отговорок, когда можно будет обвинить сотрудников, все неудачи нужно будет списывать только на себя. Поэтому если ты не целенаправленный человек - лучше останься в офисе.

© shutterstock.com

Ты не доводишь дела до конца

Один из самых важных моментов. Ведь если в офисе тебе придется довести дело до конца в любом случае, то на фрилансе никто заставлять не будет. Поскольку на фрилансе никто не контролирует тебя, привычка не доводить дело до конца может пагубно влиять на работу, из которой в таком случае вряд ли получишь выгоду.

Ты не умеешь планировать время

Если ты плохой тайм-менеджер - тогда фриланс точно не для тебя. Работая на дому, нужно быть с временем на «ты», не терять ни минуты попусту. Ты должна четко разграничивать работу, личные дела и отдых, а если допустишь их смешение - тогда весь день превратится в настоящий каламбур, работать придется то ночью, то днем, дедлайны будут затягиваться до последнего и фриланс станет не просто способом заработка, а твоей жизнью 24 часа в сутки.

Ты не умеешь работать одна

И напоследок: если тебе нужна компания для работы, сотрудники, митинги и брейнсторминги - тогда не уходи из офисной жизни, она ведь тоже бывает достаточно интересной. На фрилансе ты, конечно же, можешь ходить в коворкинг спейсы и там проводить свой рабочий день, но они никогда не заменят корпоративный дух и настроение. Так что цени своих сотрудников и хорошенько подумай, прежде чем уходить на фриланс!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999