Секреты макияжа: корректируем овал лица

О том, как придать лицу правильные черты

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
29 июля 2013, 08:31

Задача моделирования заключается в том, чтобы с помощью создания на лице световых бликов и теней придать ему правильные овальные черты. Тебе понадобится скульптурирующая пудра (или румяна), кисти для румян, пудры и бронзера, и немного сноровки. Заинтересовалась? Читай дальше.

Оформление линий скул делает лицо визуально более подтянутым, а сам овал - более правильным. Моделировать лицо лучше всего при хорошем дневном освещении. В идеале нужно расположиться у окна, так ты будешь видеть картину максимально полно. Закончив с моделированием контуров, не забудь о макияже глаз и губ.

Макияж
© Shutterstock

Круглое лицо

Обладательницам круглого лица визажисты рекомендуют перенести акценты на его середину. Близкими к белым матовыми тенями или пудрой осветли лоб, зоны под глазами и подбородок. Делать это можно кистью для пудры или румян. Кисть для бронзера пригодится, чтобы затемнить контуры лица по щекам, вискам и линии челюсти.

Квадратное лицо

В случае с лицом квадратной формы принцип нанесения макияжа примерно тот же. Чтобы скулы казались менее выступающими, наносить бликующие средства (пудру или румяна на тон-два светлее твоего оттенка кожи) нужно на середину лба, области под глазами и подбородок. Темную пудру для скульптурирования плавными, растушевывающими движениями наноси по вискам и линии челюсти, растушевывай по направлению к ушам.

Макияж
© Shutterstock

Ромбовидное лицо

Твоя цель - смягчить слишком явные линии контура лица. Для этого румянами или пудрой темного оттенка сделай акцент на яблочках щек и висках. Не стоит увлекаться растушевкой по направлению к ушам, это только усугубит ситуацию.

Удлиненное лицо

Такой тип лица можно с легкостью удлинить еще больше, если переборщить со светотенями. Визажисты советуют наносить небольшое количество бронзирующей пудры на подбородок. Этот прием призван визуально укоротить лицо. Если у тебя нет челки, которая поможет скрыть высокий лоб, то его можно чуть затемнить скульптурирующей пудрой. А вот румяна наноси по горизонтали, растушевывая по направлению к ушам.

Трапециевидное лицо

Такой тип еще называют грушевидным: верхняя часть сужена, а нижняя - значительно расширена. Здесь секрет в том, чтобы затемнить линии челюсти и нижней части щек, а лоб - подсветить, чтобы визуально чуть расширить. Кроме того, нужно высветлить кончика подбородка и зоны под глазами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999