Делаем макияж для круглого лица

О правилах макияжа для круглолицых девушек

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
28 ноября 2013, 10:46

Главная задача макияжа для круглого лица - визуально изменить его форму на овальную с помощью средств декоративной косметики. Именно этим мы и займемся.

Мечтаешь о том, чтобы удлинить свое лицо, придать ему более правильную, по твоему мнению, форму? А вот на наш взгляд, круглолицые девушки выглядят женственно и одновременно задорно. Ни в коем случае не комплексуй, ведь ты прекрасна и естественна такая, какая есть. Из этого материала мы предлагаем тебе узнать о том, как грамотно сделать макияж, который сделает тебя еще обворожительнее.

Макияж
© Shutterstock

Фокус № 1: Тон

Для того чтобы твое лицо стало визуально овальнее, тебе понадобится нанести на него два оттенка тональной основы: светлее - на центр лица (нос, центр подбородка и лба), темнее - на его контуры (щеки, линию челюсти, виски). Даже если ты привыкла наносить тон пальцами, для растушевки границ между двумя оттенками лучше использовать кисть для тона или специальный спонж, например, beauty blender. Чтобы растушевка была безупречна, расположись с зеркалом у окна.

Фокус № 2: Румяна

Если ты предпочитаешь скульптурировать лицо средствами пудровой текстуры, тогда подбери подходящие твоему тону кожи румяна, возьми кисть для румян или специальную для скульптурирования. Наноси румяна сразу под линией скул и растушевывай чуть вверх, по направлению к вискам. Кстати, визажисты советуют обозначить для себя линии, по которым проходят внешние уголки глаз, и стараться не заходить за них. Этим правилом можно отлично завершить макияж, начатый в п. 1, а при желании воспользоваться только им, минув стадию нанесения тона.

Макияж
© Shutterstock

Фокус № 3: Макияж глаз

Вертикальные линии в макияже помогут визуально подкорректировать круглое лицо. Речь идет, к примеру, о форме бровей. Их безупречный изгиб - первое правило в макияже глаз для круглого лица.

Второе - нанесение теней чуть далее окончания верхней линии ресниц. Светлый оттенок клади на подвижное веко и растушевывай до линии бровей. А темный нужно наносить чуть выше складки века и делать растушевку по направлению к вискам. В случае с подводкой отдай предпочтение «кошачьему глазу», то есть чуть удлиненным и завитым вверх краешкам стрелок. Особое внимание удели прокрашиванию тушью ресниц у внешних углов глаз.

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999