10 правил безопасной депиляции

О гладких ножках и беззаботной восковой депиляции

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
2 августа 2013, 10:45

Депиляция воском и кремом или бритье - выбор за тобой. Если твой выбор пал на первый вариант, из нашего материала ты узнаешь о том, как сделать депиляцию максимально безопасной

Запомни главное

Не депилируй обгоревшую или поврежденную кожу, воздержись от депиляции воском при кожных заболеваниях. Не своди вместе загар, эксфолиацию и депиляцию воском. Не загорай и не купайся в открытых водоемах в течение пары дней после восковой депиляции. Это первые законы безопасности.

депиляция
© Shutterstock

Избегай химии накануне

Речь идет о применении на зоне, которую ты планируешь депилировать, средств, в составе которых есть салициловая кислота, ретинол или его производные, АНА-кислоты, антибиотики.

Выбирай щадящий крем для депиляции

Современные депиляторные кремы содержат концентрированные щелочные компоненты, которые растворяют белок, из которого состоит волос, и облегчают его удаление с поверхности кожи. Обращай внимание на состав, в списке должно быть много ухаживающих ингредиентов, которые предотвратят покраснения и ожоги.

Воскоплав и микробы совместимы

В расплавленном воске микробы не выживают - это миф. Требуй, чтобы мастер использовал только свежий воск, желательно, если его расплавят при тебе.

Защита рук

Мастер обязан работать в стерильных перчатках, поскольку после восковой депиляции на твоей коже могут образоваться небольшие кровоточащие ранки.

депиляция
© Shutterstock

Защита кожи

Ты имеешь полное право требовать от представителей салона поменять полотенца на кушетке, где тебе будут делать депиляцию воском. После приема многих клиентов на них собираются совсем не нужные тебе бактерии.

Тестируй крем для депиляции

Аллергические реакции - последнее, что тебе нужно, правда?

Не передерживай его

Нанесла крем и решила подождать дольше предписанного времени? Не рискуй, лучше строго следуй инструкциям на упаковке.

Правильно выбирай время

Лучше всего делать восковую депиляцию за неделю до и через неделю после месячных. В это время твой организм становится менее чувствителен к боли.

Обдумай болеутоляющее

Если тебе нужна анестезия, обсуди этот вопрос с мастером накануне процедуры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999