Как выбрать мороженицу

Советы по покупке устройства для сластён.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
5 августа 2013, 17:22
Дом
© shutterstock.com

Мороженица - устройство на кухне не самое необходимое, но приятное и полезное. Еще бы - ведь с ее помощью запросто приготовить десерт, в составе которого можно быть абсолютно  уверенной. Кроме того, всегда приятно сделать что-то эдакое своими руками и побаловать себя любимую и всю семью вкусняшками.

Если ты решилась на покупку этого устройства - читай наши советы по выбору!

Вид морожениц

Мороженицы бывают механические и электрические. Механическая - не самый лучший вариант, так как тебе придется постоянно контролировать процесс приготовления. Сначала устройство нужно будет охладить, затем поворачивать заводную ручку каждые 2-3 минуты - в течение 40 минут! Так что наш совет - не стоит экономить и лучше отдать предпочтение электрической мороженице!

Электрическая мороженица бывает полуавтоматической и автоматической. Чашу полуавтоматической мороженицы нужно постоянно замораживать, поэтому тебе понадобится отдельное место для нее в морозилке. Автоматические мороженицы стоят гораздо дороже, зато тебе не нужно будет морочиться - перед приготовлением достаточно будет охладить устройство и приступить к изготовлению сладости.

Материал

Для изготовления морожениц используют пластик и нержавеющую сталь - от материала также зависит цена.

© shutterstock.com

Объем

От объема чаши зависит количество мороженого, которое ты получишь в итоге. Учитывай, что в процессе приготовления объемы смеси увеличиваются. В среднем тебе хватит около 1 л.

Габариты

Если ты выбираешь полуавтоматическую мороженицу - обязательно проверяй, поместится ли она в морозилку.

Мощность

От мощности зависит скорость приготовления мороженого и потребление энергии. Средний показатель для полуавтоматического устройства - от 4 до 35 Вт, автоматического - гораздо выше.

Дополнительные функции

Некоторые функции увеличивают стоимость прибора, но абсолютно не нужны. К примеру, окошко для просмотра за процессом его не ускорит, но таймер с сигналом понадобится.

Также существуют модели, в которых можно приготовить и йогурт.

От себя добавим, что покупать мороженицу стоит не просто по минутной прихоти, а обдумано, иначе она будет просто пылиться в самом дальнем углу кухни.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999