Все, что ты должна знать об обрезном маникюре

О том, как иметь ухоженные ногти

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
7 августа 2013, 08:31

Обрезной маникюр считается классическим, большинство девушек считает его надежной процедурой по уходу за ногтями. Если ты приводишь свои ногти в порядок сама, предлагаем тебе несколько интересных вещей об этом виде маникюра.

1. Обрезным его назвали потому, что во время процедуры нужно обрезать с ногтей наросшую кутикулу и заусенцы. Однако сегодня ты можешь приобрести в магазине так называемый «растворитель кутикулы». Это прозрачное средство в баночке, похожей на лак для ногтей, нужно нанести на размоченные в воде кутикулы - и вуаля, тебе остается только снять с ногтей остатки.

маникюр, педикюр
© Shutterstock

2. Чтобы отрастающая кутикула не высыхала, а сами ногти выглядели ухоженными и увлажненными, неутомимые технологи индустрии красоты разработали для нас бальзамы, кремы и масла для кутикул. Наноси их прямо из баночки в кровати перед сном, когда смотришь фильм или читаешь книгу. Эта короткая процедура даст незамедлительный хороший эффект - проверено.

3. Металлические инструменты для маникюра часто становятся причиной повреждения ногтевой пластины. Можешь смело заменять лопатку для отодвигания и подчищения кутикулы на апельсиновые палочки. Это экологичное и безопасное средство работает ничуть не хуже металла.

4. На случай порезов обзаведись антисептическим средством в спрее. Флакончика на 30 мл тебе хватит на год, а то и больше.

© shutterstock

5. На упаковке некоторых ножничек и щипчиков для маникюра значится гарантийный срок 2-3 года. Если ты чувствуешь, что они пришли в негодность раньше, не спеши выбрасывать, сдай их на заточку. И вообще, всегда держи рабочих лошадок идеально острыми.

6. Ты часто делаешь маникюр на бегу? Тогда тебе точно не обойтись без сушки для лака. Прозрачную жидкость аккуратно наноси на свежий лак. Тонкий слой сушки, 2-3 минуты - и ты готова выходить!

7. Питай ногти маслами, например, касторовым. Флакончик масла обойдется в копейки, а вот эффект не заставит себя ждать. Некоторым даже удавалось сократить вдвое срок между обрезными маникюрами, а то и вовсе от него отказаться.

8. Пилочку выбирай по своему вкусу, есть стеклянные, металлические, керамические. В идеале их должно быть несколько: 1-2 для подпиливания ногтей и шлифовочный бафф для придания им гладкости и блеска. Ножнички и щипчики храни в резиновых колпачках. Это предотвратит стачивание инструментов и размножение на них бактерий.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Alinamalina 10 лет назад

    Я пользуюсь средством для удаления кутикулы, которое купила в интернет магазине Мирледи. Оно легко и быстро размягчает и удаляет мёртвые ткани, делает кутикулу мягкой, нежной и эластичной.

    Прокомментировать Мне нравится