Всухую: как делать необрезной маникюр

Советы для тех, кто предпочитает европейский маникюр

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
8 августа 2013, 11:31
Мода и красота
маникюр © Shutterstock

Сухой или европейский вид маникюра пользуется популярностью у тех, кто считает безопасность главным правилом в уходе за ногтями. О том, что тебе понадобится для него, читай в нашем материале.

Маникюр без использования металлических инструментов по праву считается самым безопасным из всех ныне существующих видов, ведь процедура исключает занесение инфекции и порезы. Говорят, его изобрела француженка, некая мадам Марлен, в 20-х годах прошлого столетия. Сухой маникюр - отличный выбор для тех, у кого сосуды расположены так близко к коже, что даже самый аккуратный обрезной маникюр чреват кровоточащими ранками. Подойдет он и тем счастливицам, чьи тонкие и почти незаметные кутикулы не дают повода для беспокойства.

маникюр
маникюр © Shutterstock

Итак, что же понадобится для европейского маникюра?

1. Нужно подготовить руки: вымыть их и снять лак. Затем необходимо подпилить ногти, придать желаемую форму и длину.

2. На кутикулы наносим средство для удаления или так называемый «растворитель кутикул». Это прозрачная, чуть вязкая жидкость с фруктовыми кислотами в составе. Именно они размягчают кожу и растворяют ее ороговевшие клетки. В состав средства входят увлажняющие компоненты, которые препятствуют высыханию кутикул, замедляют их рост и ухаживают за ногтевыми пластинами.

3. Примерно через минуту нужно вытереть средство салфеткой. Размягченные кутикулы бережно отодвигаем апельсиновыми палочками, ими же легонько зачищаем всю зону обработки.

маникюр
маникюр © Shutterstock

4. Берем шлифовочный бафф и приступаем к полировке ногтей. Делаем это аккуратно, без слишком размашистых движений, чтобы не повредить ногтевое ложе.

5. Любимым кремом, маслом или бальзамом не спеша, массажными движениями обрабатываем кончики пальцев. Это предупредит появление заусенцев и насытит кожу влагой. Гигиеническая часть сухого маникюра закончилась.

6. С декоративной частью определяйся сама: наноси покрытие сразу же или немного подожди, чтобы нанесенный ранее уход впитался. Помни, что перед нанесением лака ногти нужно обезжирить жидкостью для снятия лака.

На все про все нам понадобилось около получаса. Отличного и безопасного маникюра!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999