Большая разница: все плюсы и минусы

Какого мужчину выбрать: постарше, помладше или ровесника?

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
9 августа 2013, 10:59

Что такое идеальная разница в возрасте? Недавно этот вопрос попытались решить статистическими методами, то есть провести опрос. Результат оказался таков: 4 года и 4 месяца.

Но что собой представляет эта цифра? Это мнение большого количество обычных людей. Оно не отражает никакие достоинства этой цифры или недостатки любой другой, не учитывает психологию, биохимию наших тел и прочие тонкие моменты. Разве на такой результат можно опираться? Давай попробуем присмотреться к проблеме поближе.

Отношения с мужчиной старше.

Думаю, ни у кого не возникает вопросов, почему мужчины в возрасте предпочитают романы с молоденькими девушками. Равно как и очевидны основные преимущества таких мужчин для молоденьких девушек: статус и материальная обеспеченность.

Но даже если ты уже сама твердо стоишь на ногах и деньги тебя не волнуют, партнер постарше все равно может кое-что предложить. Он уже прошел многие возрастные кризисы, научился справляться со своими эмоциями и терпеливо относиться к другим людям (то есть к тебе) и готов быть твоим наставником.

Это зрелый, стабильный, спокойный, нашедший себя, реализовавшийся во многих сферах и переставший метаться партнер. Конечно, лучше выбрать такого партнера, который реализовал себя не на диване перед телевизором. Вывод таков: если ты ищешь стабильности и уюта, хочешь остепениться и стать серьезной, выбирай мужчину старше себя.

Отношения с мужчиной младше

По какой-то причине считается, что в «правильной» паре мужчина должен быть старше. Сторонники этого правила обычно начинают объяснять что-то про девочек, которые формируются раньше мальчиков, но какое отношение это имеет к взрослым людям - остается загадкой.

На самом деле у девочек созревает кое-что другое и значительно позже, чем у мальчиков. Пик сексуальной активности у мужчин приходится на 18-20 лет, у женщин - 35-40. Естественно, у 35-летней женщины сексуальная совместимость с 25-летним парнем гораздо выше, чем у его ровесницы.

Но есть у таких парней и недостатки. Эмоциональная незрелость молодых мужчин делает отношения с ними похожими на американские горки. Женщине нередко приходится быть для такого мальчика второй мамочкой.

Добавь к этому тот факт, что даже 10-летняя разница в возрасте сделает его представителем уже нового поколения, которое мыслит иначе, не то что другие книги читает. Короче, придется быть в тонусе! Поэтому отдай предпочтение молодому парню, если хочешь свежих эмоций, быть в тренде и часто заниматься бурным сексом.

Отношения с ровесником

Тенденция такова, что все говорят о разнице в возрасте, и никто не думает о том, что разницы вообще может не быть. Дошло до того, что на форумах, посвященных любви и отношениям, можно встретить темы вроде «Можно ли завести здоровые отношения с ровесником?».

Конечно можно! Вы выросли в одно и то же время, вас воспитывали ментально схожие люди, у вас много общих интересов и идей, вы находитесь на одной стадии развития личности, переживаете одни и те же кризисы - все предпосылки для идеальной пары. Такой мужчина не будет учителем и не будет от тебя всецело зависеть. Он будет тебе другом.

Выбирай такого парня, если хочешь равноправия в отношениях. Конечно, от неприятностей никто не застрахован. Малейшая рассинхронизация ваших состояний может привести к трещине в отношениях. Если в разновозрастной паре хотя бы у одного из партнеров есть факел из опыта и выдержки, вместе с ровесником вам придется пробираться в совместное будущее на ощупь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999