Как повысить свою рабочую продуктивность

Советы для тех, кто хочет работать больше и эффективнее!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 августа 2013, 13:06
Твой выбор
© shutterstock.com

Как часто бывает такое, когда ты всячески пытаешься заставить себя работать, а сделать это совсем не получается? Полдня проходят в поисках вдохновения, остальное время - в выполнении заданий на скорую руку. И так изо дня в день, а ведь стоит однажды поставить на столь вредной привычке жирную точку! Мы знаем, как повысить свою рабочую продуктивность, и с радостью делимся с тобой этими советами!

План задач

Классический прием, который поможет расставить приоритеты и все точки над «i» - обычный планнер! Сделай календарь, в котором будешь отмечать самые важные задания на месяц, а в ежедневник вписывай все даже до мелочей. Будь объективна в расценивании сил, но и не жалей себя, ведь в процессе ведения плана ты разберешься в своих потенциальных возможностях.

Пунктуальность

Успешные люди чаще всего пунктуальны - ведь это один из залогов успеха! Конечно же, своевременность помогает быть более собранной и не рассеиваться на пустяковые вопросы. Кроме того, соблюдение дедлайнов воспитывает рабочий характер и настраивает на продуктивный лад - ведь когда все сделано вовремя, так и хочется стать еще совершеннее и лучше!

© shutterstock

Соцсети

Для повышения продуктивности очень советуем тебе перестать пользоваться соцсетями на рабочем месте или свести пользование к минимуму. Известно, что после смены задачи человеку необходимо около 15 минут, чтобы включиться в новую работу - представь, что же тогда происходит с твоим мозгом, когда ты проверяешь уведомления и сообщения каждые полчаса? Идеальный вариант - использовать соцсети только во время обеда, и то, когда ты не хочешь просто насладиться едой и общением с сотрудниками.

Мотивируй себя

Для повышения рабочей продуктивности очень важно еще и мотивировать себя. Делай это с помощью картинок, надписей, фильмов или обещаний! Больше о том, как мотивировать себя, читай здесь:

Отдыхай

Чтобы хорошо работать, нужно уметь и хорошо отдыхать. Не отказывай себе в удовольствии после работы пройтись по парку, а на выходных выехать за город. Используй время отдыха для того, чтобы восстановить свои силы, стать спокойнее и уравновешеннее. И тогда у тебя точно будут силы и желание работать хорошо и продуктивно, начиная уже с этого понедельника!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999