Как убежать с неудачного первого свидания?

Не нужно терпеть!

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
12 августа 2013, 11:31

Давным-давно один парень на нашем первом свидании начал рассказывать мне о своем недавнем разрыве с бывшей девушкой и чудесных способах ей отомстить, которые он придумал.

Я тогда была не так уж и опытна, поэтому мужественно терпела, кивала и поддакивала несколько часов, потом согласилась на второе свидание, потом еще и полгода встречалась с этим человеком.

Ничего хорошего из этого не вышло. Не повторяй моих ошибок! Если чувствуешь, что парень не заслуживает второго шанса, быстро ставь точку в неудачном свидании.

1.Опыт - сын ошибок трудных. После нескольких неудачных рандеву приучаешь себя думать о возможной неудаче заранее. Лучшее первое свидание - с гибким графиком, которое можно как быстро закончить, так и продлить при желании. В этом плане кинотеатр или ужин в ресторане - не самое удачное решение.

Договоритесь встретиться в баре или кофейне. Вы там проведете не более часа, этого вполне достаточно, чтобы решить: стоит ли тратить время дальше на ужин или прогулку, или же тебе завтра резко потребуется рано вставать.

2. Имитируй экстренную ситуацию. Лучший способ - попросить подругу перезвонить через час-полтора после предполагаемого начала свидания. Если все проходит удачно, просто сбрось звонок. Если нет - сделай вид, что тебе сообщили что-то важное, и тебе надо срочно бежать. Если же фокус с подругой по каким-то причинам невозможен, всегда можно сослаться на мистические «женские проблемы». Парень не поймет, о чем ты, но и не станет расспрашивать.

3. Ускоренная перемотка. Вообще-то он милый парень. Но вот только занудный. Или не в твоем вкусе. Или все время рассказывает о маме. Не стоит обижать такого человека. Поэтому не придумывай дурацких отговорок, лучше ускорь все свои действия. Быстро заканчивай с едой, откажись от десерта, допей напиток и подкрась губы. Он поймет намек.

4. Самосаботаж. Вспомни все наши советы для удачного свидания... и делай наоборот! Говори много и быстро, перебивай собеседника, сравнивай его со своим бывшим бойфрендом, притворись пьяной, переписывайся с подругой по мобильному, ну, ты сама все знаешь. Не работает? Пожалуйся на зуд в промежности. Этого он точно не выдержит.

5. Будь взрослой. Не изворачивайся, не ври, не играй в глупые игры. Просто посмотри ему в глаза и скажи, что он хороший парень, но ты не можешь представить вашего совместного будущего. Так поступают эмоционально зрелые люди.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999