"Белая королева": роскошные исторические наряды (фото)

Мода во время Войны Роз

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
13 августа 2013, 11:25

Летом редакция tochka.net "подсела" на новый сериал - историческую драму производства BBC "Белая королева". Это красиво снятая история знаменитой Войны Алой и Белой роз, показанная с акцентом на роль женщин в истории Британии. На фоне борьбы домов Ланкастеров и Йорков за британский престол развивается и куда более человечный сюжет - история любви короля Едварда IV и Елизаветы Вудвиль, выходцев из враждующих семей.

Отдел моды предлагает особое внимание уделить костюмам героев. Как и стоило ожидать от ВВС, в этом сериале наряды хоть и немного адаптированы к нуждам широких экранов, все же не бутафорские, приближенные к реальным. Тем не менее, эти платья, меха, украшения - роскошны (не путать с современным засилием пайеток и перьев, называемом pr-менеджерами "роскошью").

tochka.net предлагает полюбоваться красивыми нарядами, а заодно поинтересоваться историей Войны Роз: в ней много поучительных историй и отличных иллюстраций того, как женщины могут решать судьбу королевства - по-настоящему, без "женских штучек", но с четким расчетом и решительностью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999