Яркий скандинавский интерьер: потертый шик и легкость (фото)

Интересный скандинавский интерьер с множеством оригинальных и ярких деталей.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 августа 2013, 14:22

Скандинавский интерьер - это всегда интересно, ведь в нем воплощается своеобразная легкость и потертый шик, которые гармонично сосуществуют в громадных светлых пространствах.

В этом проекте просматривается, как современный европейский стиль гармонично смиксован со старыми скандинавскими пространствами. Здесь нет ничего экзотического или сумасшедшего - все предельно просто и сделано со вкусом. В кристально чистый белый добавлено немного голубого и серого - поэтому пространство не кажется стерильным.

© wrede.se

Натуральность и живость дому добавляет мебель из натурального дерева, натуральный текстиль, мех и камень - неотъемлемые части скандинавской культуры. А чтобы все не выглядело слишком традиционно, здесь присутствует современный яркий и стильный декор - стулья, выкрашенные в почти кислотные цвета, клетки, вазы и всевозможные милые украшения.

© wrede.se

Центральную композицию в скандинавском дизайне интерьера должно занимать что-то проверенное временем и наполненное смыслом - в этом случае это винтажный стол. Вообще подобного рода мебель очень ценится - ее ремоделируют, перекрашивают и наполняют новой жизнью.

© wrede.se

В этом интерьере просто и комфортно, уютно и даже волшебно - именно таким и должен быть дом. Зимой здесь можно читать сказки у камина, а летом открывать окна настежь и слушать шум улицы.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999