Девушка с экрана: стиль Татьяны Высоцкой

tochka.net заглянула в гардероб ведущей и поговорила с ней о моде

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
19 августа 2013, 08:10
Мода и красота
Девушка с экрана Татьяна Высоцкая © Олег Батрак, tochka.net

Мы продолжаем узнавать секреты стиля телеведущих в рубрике «Девушка с экрана». Ранее нашими героинями стали Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, Лидия Таран, Алена Мусиенко, Светлана Рыжук. А теперь в центре внимания - Татьяна Высоцкая, ведущая программы «Вікна» на СТБ и пост-шоу "Зважені та щасливі".

 - Татьяна, как создавался ваш экранный образ? Помните ли, как впервые вышли в эфир?

 - Это был октябрь 2005 года, я пришла с длинными волосами - и здесь было много изменений. Мне и делали челку, и завязывали хвост, и вытягивали пряди, а также стригли под «горшок». А в первый эфир я выходила в сером костюме, потому что работать надо было стоя. У нас был пюпитр - надо было к нему подойти и там работать. Это было не то, что сейчас - я могу в джинсах сидеть за столом, и никто этого не увидит. Я неприхотлива к стилю, никогда ничего не требую. 

Возможно, если бы уделяла ему больше внимания, была бы с большим лоском или вызывала бы ассоциации с какими-то известными людьми. Но для меня самое важное - внутреннее наполнение моей работы. Поэтому честно скажу - заходя в гримерку, я не знаю, что буду надевать в эфир через полчаса. Подхожу к вешалке, там висят уже готовые вещи - и экспромтом что-то выбираю.

Девушка с экрана Татьяна Высоцкая
Девушка с экрана Татьяна Высоцкая © Олег Батрак, tochka.net

- Есть какие-то вещи, которые вы никогда бы ни надели в кадр?

- Не надела бы, если бы это были какие-то жабо, огромное количество рюшей - вообще, перегруженность. Я люблю лаконичность. Одежда не должна отвлекать от внутреннего наполнения, чтобы человек воспринимал информацию. И я не должна выглядеть попугаем - это было бы слишком. У нас все-таки жесткий формат, надо соблюдать жесткие каноны.

- Есть отдельные марки, на которые вы ориентируетесь, выбирая одежду для кадра?

- Ни на какие. Кадр требует цвета, конкретной фактуры. Марка может быть «супер-пупер», но если она не подходит для кадра - ей будет отказано.

- У вас очень четкие представления о том, как должна выглядеть ведущая в кадре. Распространяются ли они на повседневную жизнь? (К разговору присоединяется гример: «Ну, за кадром она вообще девочка!").

- Надо ли что-то добавлять? В повседневной жизни ношу удобные вещи. Но с ответственностью могу заявить - я теперь хожу на каблуках! Мне приходится, потому что у меня впереди пост-шоу «Зважених та щасливих», где я не просто должна выйти на каблуках, но и красиво, от бедра. 

Для меня это было испытанием, когда в прошлом году мы это пост-шоу записывали. На каблуки 12-15 сантиметров я перешла чуть ли не с кроссовок, а в студии еще был очень скользкий пол. Мне надо было очень уверенно, душевно прочитать весь текст, при этом хорошо пройти в кадре!

(Кстати, новый сезон шоу "Зважені та щасливі" стартует на СТБ уже в 20:00 29 августа, а после него в эфире будет пост-шоу с Татьяной Высоцкой. Все подробности о любимых шоу читай на tochka.net в разделе Афиша).

Девушка с экрана Татьяна Высоцкая
Девушка с экрана Татьяна Высоцкая © Олег Батрак, tochka.net

- Как вы вообще решились на такую ​​кардинальную смену имиджа? Ведь в пост-шоу «Зважені та щасливі» у вас совсем другой образ.

- Я довольно смелый человек. У меня когда-то была такая фотосессия - я до сих пор не верю, что на нее согласилась. Там наша Лиля Ребрик такая нежная, женственная, а я согласилась на такой образ: черное, начес, женщина-вамп. И что люди подумали обо мне? Но я просто отношусь к экспериментам.

Советы для читательниц tochka.net от Татьяны Высоцкой:

Очень важно найти «свою линию», а для этого - найти себя. Просто взять ручку, лист бумаги и ответить на вопрос «Какая я?». Я мягкая, женственная, робкая? Или решительная, боевитая, целенаправленная? Соответственно подобрать стиль и обязательно вещи «с противоположной стороны». Например, чтобы не потерять женственности, если ты решительная женщина. А если очень-очень женственная - не «расползтись улиткой».

Второй момент: очень хотелось, чтобы девушки отказались от выражения лица «уточка». Это катастрофа. Ну кто решил, что силикон - это красиво? И кто решил, что если сделать «уточку» - это все равно, что силикон? Это заметно! Девушки, опомнитесь, нельзя такого с собой делать. Каждый мужчина уже знает, что такое «уточка», и сразу делает выводы об умственных способностях девушки. Мода прошла, точка, забыли.

Больше о стиле украинских теле ведущих узнай в нашей спецтеме - "Девушка с экрана"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999