Педикюр рыбками гарра руфа: добавь экзотики

О том, чем могут быть полезны рыбки гарра руфа

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
15 августа 2013, 08:31
Мода и красота
педикюр рыбками гарра руфа © Shutterstock

Педикюр, который делают рыбки. Правда, звучит неожиданно и интригующе? Если тебе хочется разнообразить привычную гигиеническую процедуру по уходу за ногами, из нашего материала ты узнаешь, как это сделать

Немного истории

Родиной экзотического педикюра рыбками-щипачами вида гарра руфа считается Турция. Говорят, что издавна рыбок там начали использовать для лечения различных заболеваний кожи. Сегодня фиш-педикюр распространился на многие другие страны Европы и Азии. На украинском рынке он появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность.

педикюр рыбками гарра руфа
педикюр рыбками гарра руфа © Shutterstock

Педикюр рыбками гарра руфа: это безопасно

Рыбки гарра руфа - это не пираньи. У них нет зубов! Так что не стоит бояться погружать ноги в бассейн, где они плещутся. Это совсем не страшно и не больно. Наоборот, те, кто пробовал это, называют процедуру не только полезной, но и веселой.

Педикюр рыбками гарра руфа: это удобно

Полчаса распаривать ноги вовсе не нужно, так что рыбный сеанс придется по душе девушкам, которым нужен экспресс-педикюр. Кроме того, в Украине кабины фиш-педикюра часто установлены в местах скопления народа, например, в больших торговых центрах. Погуляла, сделала покупки? Можно и отдохнуть, а заодно и привести пятки в порядок.

педикюр рыбками гарра руфа
педикюр рыбками гарра руфа © Shutterstock

Педикюр рыбками гарра руфа: это эффективно

Рыбки гарра руфа прилежны, а еще их в бассейне очень много. Временами тебе будет казаться, что ты погрузила стопы в ванну джакузи: так усердно они работают. Своими маленькими челюстями они работают как пылесосы, втягивая в себя отмершие клетки эпидермиса. Представь себе, они ими питаются! Такой пилинг удаляет загрязнения из пор, очищает кожу, обновляет ее. Правда, бывают случаи запущенные, когда клиент не один месяц игнорировал потребность в педикюре. В таких ситуациях по приходу домой можно дополнительно потереть пятки абразивной пилкой во время приема душа.

Педикюр рыбками гарра руфа: это приятно

Летом окунуть разгоряченные ножки в прохладную воду так приятно! Фиш-педикюр - отличный способ не только охладиться, но и получить удовольствие от легчайшего, чуть щекотного массажа, который сделают гарра руфа. Современная девушка должна это попробовать, ты уже ищешь ближайшее место в твоем городе, где делают фиш-педикюр?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • sarahmorgan 10 лет назад

    у нас в городе повсюду рыбки эти. люди больше развлекаются, пробуют один раз и все. на самом деле, чтобы увидеть эффект, надо раз 10 сходить

    Прокомментировать Мне нравится