Гид по Evernote: упрости свою жизнь

Несколько моментов, из-за которых тебе стоит начать пользоваться Evernote.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
21 августа 2013, 12:23
Твой выбор
© shutterstock.com

Вопрос организации времени в современном мире стоит очень остро. Нам так часто не хватает нескольких часов в день - и все из-за неправильного планирования дня. Очень полезно вести ежедневник, но есть еще один выход, куда более действующий, и это - Evernote. Программа, с помощью которой можно забыть о сотне записочек и стикеров, о потерянных вещах и постоянных крестиках на ладони. В ней легко разобраться и потом она уже поможет разобрать по полочкам твою жизнь, сделать ее более размеренной и комфортной. Не веришь? Мы раскроем тебе несколько плюсов, из-за которых Evernote стоит как минимум попробовать!

Программа доступна на русском языке.

В Evernote можно искать любой текст через систему тегов, географическую привязку или каталог. Заметим, текст искать можно даже сфотографированный или снятый с помощью скриншотов.

В этой программе можно скачать блокнот, подстроенный под твой тип жизни, и это значительно упростит организацию времени! Здесь же ты найдешь десятки секретов по ведению блокнота, основанные на опыте других пользователей.

© shutterstock.com

В Evernote очень просто вести домашний бюджет. Просто фотографируй чеки и ценники, записывай даже минутные траты. Добавь тег «бюджет» - и легко сможешь просуммировать свои покупки за день, неделю и даже год!

Разобраться с документами здесь намного проще - просто сохрани все копии документов под тегом «документы», и у тебя всегда при себе будут данные паспортов, прав, карточек, идентификационный код и другие важные данные, которые бывают нужны в неожиданный момент.

Инструкции к технике - почему бы не хранить их в электронном виде и всегда иметь к ним доступ? Во-первых, ты сэкономишь пространство в квартире, а во-вторых, сможешь изучить секреты своей фотокамеры в дороге перед отпуском!

Покупки. Если у тебя есть любимые средства для дома, но ты то и дело забываешь их названия или типы - сфотографируй их, добавь в программу и потом запросто сможешь найти их в магазине. Можешь также дописывать там, сколько наименований одного товара тебе нужно - это отличный помощник в шопинге!

Онлайн-шопинг станет гораздо проще с этой программой. Вбивай сюда номера заказов и их скриншоты, документы о подтверждении, и тогда тебе не нужно будет искать их в многочисленных входящих электронного ящика! Кроме того, с помощью календаря ты сможешь прослеживать, сколько времени прошло после того, когда твою посылку отправили.

Еда. Если тебе понравилась какая-то еда в ресторане - сфотографируй ее и допиши, сколько она стоит, где ее подают и адрес заведения. Так ты будешь в курсе всех вкусных мест и сможешь безошибочно посоветовать хорошее местечко друзьям.

© shutterstock.com

Конечно же, в этом приложении можно вести вишлисты и списки нужных вещей и покупок - все максимально удобно.

Одним из самых больших плюсов Evernote является то, что его можно синхронизировать с компьютером и другими мобильными устройствами. Что делает программу незаменимой в семейном планнинге и полном контроле финансов и дел.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999