Как правильно наносить тональный крем

О приемах, которые сделают покрытие идеальным

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
26 августа 2013, 10:00

Хороший тональный крем - это залог красивого макияжа. Но, как говорится, не кремом единым. О том, как придать коже безукоризненно ровный оттенок, читай в нашем материале

1. Правильный оттенок

Тестируй кремы не на руке или запястье, а на линии челюсти. Да, это может причинить немного неудобств в магазине, но игра стоит свеч. Покупку делай после того, как удостоверишься, что при дневном (не магазинном!) освещении он выглядит незаметно. Ну и пробники! Не забывай спрашивать консультантов об их наличии.

2. Подготовь кожу

Утром нанеси увлажняющий крем и дай ему 10-15 минут, чтобы впитаться. Начнешь колдовать с тональным сразу после увлажняющего - разводы и неровности гарантированы. Если есть время и желание, нанеси праймер, соответствующий потребностям кожи - матирующий или увлажняющий. Он разгладит мелкие морщинки и визуально уменьшит поры.

3. Пальцы, кисти, спонжи

Выбирай сама, что тебе подходит больше. Нанесение пальцами даст легкое, почти незаметное покрытие, ведь ты сможешь максимально контролировать количество наносимого продукта.

Для того, чтобы добиться более плотного покрытия, используй специальный спонж, например, известный мастхэв визажистов BeautyBlender или любой спонж, подходящий тебе функционально. Его можно предварительно немного увлажнить (ни в коем случае не намочить!). На тыльную сторону руки нанеси пару капель тона и, набирая понемножку на спонж, двигайся по массажным линиям. Удели должное внимание растушевке.

Кисть для тона выбирай плотную, с плоским верхом. Используя тот же прием с тыльной стороной руки, набери на чистую кисть немного тона и поставь ею точки в центре лба, на щеках, на носу и подбородке. Наноси тон неразмашистыми движениями, обязательно растушевывая по линии роста волос и от линии челюсти вниз к шее.

Области, где у тебя есть морщинки, обрабатывай кистью в последнюю очередь, когда на ней останется минимум крема. Особое внимание уделяй зонам с повышенной краснотой (вокруг рта, на крыльях носа, в носогубных складках). Если нужно, подправь тон консилером или корректором. Светоотражающие частицы в составе этих продуктов уберут покраснения и придадут коже свежий вид. Заверши ритуал мелкими круговыми движениями кистью по всему лицу.

4. Закрепи эффект

Нанеси кремовую декоративку (румяна, консилер, корректор). Затем дай макияжу минут 5 ,чтобы усесться. После этого убери возможные остатки тона матирующей или другой тонкой салфеткой. Пуховкой или кистью нанеси тонкий слой пудры. Теперь очередь продуктов пудровой текстуры, и ты готова на выход!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999