Диета для ногтей

Зимой в твоем рационе должны быть полезные продукты для ногтей

5 декабря 2009, 08:49
Мода и красота
Чтобы ногти радовали своей красотой, ешь побольше рыбы, орехов и творога © flickr.com


Зимние холода, нехватка витаминов в организме и  стрессы портят не только твое настроение и самочувствие, но и ногти, делая их ломкими, слоистыми, желтыми и слабыми. Удели им повышенное внимание!

- Чтобы в зимний период сохранить ногти крепкими, здоровыми и красивыми, нужно в ежедневный рацион питания включить продукты, полезные  для ногтей, - говорит мастер маникюра Ирина Дмитриченко.

И в первую очередь – продукты, богатые витамином А.  Это рыба, орехи, морковь с растительным маслом, шпинат и тыква. Также полезны творог, молоко, печень, яйца и сливочное масло. С последним следует знать меру, чтобы не скопить лишний вес и ненужный холестерин.

На десерт. Можешь позволить себе несколько раз в неделю лакомиться желе домашнего приготовления, без красителей и консервантов. Ведь желатин оказывает сильное укрепляющее действие на ногти.

Обрати внимание. Как правило, ногти портятся из-за недостатка кремния и цинка в организме. Поэтому не забывай принимать пищевые добавки или витамины с преобладанием этих элементов. И не увлекайся кальцием, несмотря на то, что за ним прочно закрепилась слава «главного крепильщика» ногтей. Формально это действительно так — ногти «утолщаются». Но  ломаться не перестают.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999