Этно-классика в интерьере: натуральная эклектика(фото)

Изысканный интерьер со множеством фактур и массой деталей.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 сентября 2013, 10:01
Дом
© archidea.com.ua

Цельный, притягательный и многогранный образ этого большого дома сформирован благодаря тонкому декораторскому решению. Пространство выполнено в этно-классическом стиле и наполнено уникальными образцами ориентального искусства, авторскими предметами обстановки, дизайнерской мебелью и светом.

Обаятельный флер «пространства с историей» квартире придают именно предметы искусства: живопись, скульптура, люстры ручной работы, текстиль - уникальные арт-объекты коллекционного уровня. «Они не являются декором, не дополняют и не украшают - они и есть интерьер», - комментирует автор проекта Ирина Диброва.

© archidea.com.ua

Каждая комната имеет собственный неповторимый образ: спальня хозяев оформлена в духе Людовика XVI, другая - в ориентальном стиле, третья - в условно «колониальном», кухня - в арт-деко. При этом сохраняется единство визуального восприятия интерьера и целостность его образа, а стилистические градации происходят деликатно, на тонких нюансах настроения.

Важным фактором атмосферы этого дома является колорит. Спокойная сближенная палитра оттенков объединяет все помещения квартиры, обволакивая комфортной для восприятия природной гаммой.

© archidea.com.ua

Особое ощущение экологичности и тепла привносит изысканный французский текстиль: напольные и настенные ковры ручной работы, льняные шторы, покрывала, обивка мягкой мебели. Еще один характерный для этого интерьера прием - смелое соединение различных природных фактур в одном пространстве. Встречаясь практически во всех комнатах, такая «эклектика à la nature» индивидуализирует интерьер, подчеркивая его своеобразие.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999