Вопрос-ответ: Как правильно ухаживать за бровями?

Узнай, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
30 октября 2017, 12:45
Мода и красота
Комплексный уход за бровями в домашних условиях  © Getty images

Профессиональные визажисты утверждают, что форма бровей может кардинально изменить лицо как в лучшую сторону, так и в худшую. И даже не смотря на то, что ты сделаешь себе самые модные брови 2017 года, неухоженные брови будут смотреться неопрятно и неестественно. Без здоровых и ухоженных бровей у тебя не получится создать хороший макияж, поэтому бровям нужно уделять достаточно внимания. 

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые эффективные советы, как правильно ухаживать за бровями, чтобы придать им густоту и здоровый внешний вид.

  • Ежедневно ухаживай за бровями. Как говорят специалисты, брови требуют ежедневного расчесывания, причем делать эту процедуру лучше специальной щеточкой, смазанной в средстве для бровей или любом масле: оливковом, касторовом, или в глицерине. 
  • Не забывай об очищении бровей. Иногда девушки забывают о самом банальном - очищении бровей. Наши брови также нуждаются в очищении, поэтому ежедневно перед сном снимай остатки косметических средств с бровей. Рекомендуем проводить эту процедуру при помощи мягкого ухаживающего состава для демакияжа глаз и ватного тампона. Важно, направление движений при снятии макияжа должно быть строго по линии роста волос.

Уход за бровями
Комплексный уход за бровями в домашних условиях  © Getty images

  • Используй сыворотки при уходе за бровями. Те девушки, которые мечтают об красивых и ухоженных бровях, должны знать, что в уходе за бровями обязательно должны присутствовать различные сыворотки для роста волос. Для более бюджетного варианта подойдет касторовое масло, которое усилит рост бровей, сделает их более здоровее и пышные, а также придаст естественный оттенок.
  • Делай массаж для бровей. Хотя бы раз в неделю устраивай для своих бровей небольшой релакс-тайм в виде массажа. Эту процедуру можно проводить не только пальцами рук, но и специальной маленькой щеточкой, смоченной в косметическом масле. Эта процедура не только стимулирует рост волос, но и помогает убрать излишнюю чувствительность, которая может привести к головной боли.

Уход за бровями
Комплексный уход за бровями в домашних условиях  © Getty images

  • Придавай своим бровям форму. Когда ты смотришь на брови, ты замечаешь лишь две вещи - цвет и форму. Коррекцию бровей лучше доверить специалисту. Сейчас существуют множество видов удаления волосков бровей: пинцет, нити, удаление волос воском и т.д. Если ты выщипываешь брови сама, то должна знать всего несколько правил:
  1. волоски по верхней линии бровей выщипывать можно (опять же, без фанатизма!);
  2. форма бровей, напоминающая мышиный хвостик или запятую, выглядит комично;
  3. выщипывать брови лучше после теплой ванны или после горячего компресса;
  4. дергать волоски лучше по ходу роста волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали ТОП-5 ошибок в уходе за кожей лица летом. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999