Кремы для груди: мифы и правда

О том, что браться за грудь нужно вовремя

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 октября 2018, 15:42
Мода и красота
Кремы для груди: мифы и правда © depositphotos.com

Чтобы иметь красивую грудь, женщины готовы на многое, если не на все. В том числе на бездумную трату денег на всевозможные средства. Разумеется, некоторые из них способны спустя продолжительное время дать хороший результат, но это, скорее, исключение, а не правило.

Что такое крем для декольте: очередной бесполезный тюбик на туалетном столике или необходимый атрибут ухода за телом? Давай попробуем разобраться вместе. Для женщин грудь - это предмет гордости, который хочется подчеркнуть, например, сексуальным бельем или соблазнительным вырезом платья. А как насчет чудодейственных кремов для зоны декольте? Чего можно ожидать от их использования?

Реклама большинства кремов и лосьонов для бюста уверяет нас в том, что эти средства станут панацеей от всех неприятностей: дряблости и сухости кожи, расширенных и склонных к закупориванию пор, морщин и пигментации. Но больше всего нам хочется верить аннотациям, которые обещают вернуть груди упругость и прежнюю форму.


Что в действительности может крем для зоны декольте?


  • выровнять тон кожи, осветлить пигментные пятна, следы пост-акне или веснушки;
  • увлажнить и подпитать склонную к сухости кожу;
  • способствовать очищению пор благодаря мягкому отшелушивающему действию.

Кремы для груди: мифы и правда
Кремы для груди: мифы и правда © depositphotos.com


Чего крем для бюста сделать не может?


Нужно смотреть правде в глаза: приподнять потерявшую форму грудь, к нашему сожалению, могут только специальные бюстгальтеры или специалисты пластической хирургии. Поэтому не стоит верить якобы подтягивающим и увеличивающим грудь продуктам, предлагаемым различными продавцами онлайн. Увеличить грудь крему не под силу - это факт. Он может, скажем, улучшить циркуляцию крови, повысить тонус кожи, и хорошо, если в его составе нет гормональных препаратов.

Ощущение подтяжки, которое появится за счет вяжущих и сужающих поры компонентов крема, окажется временным, а ты лишь потратишь время, деньги и душевные ресурсы. Поэтому мы рекомендуем тебе остерегаться непроверенных средств, а перед покупкой тщательно изучать отзывы.


Что ты можешь сделать для укрепления кожи в зоне декольте?


  • спать на спине во избежание давления и растягивания кожи груди;
  • поддерживать вес, чтобы избежать появления растяжек;
  • следить за осанкой: сгорбленная спина не способствует тонусу кожи;
  • регулярно заниматься спортом;
  • внимательно подбирать подходящее белье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999