10 преимуществ электронной книги

Несколько моментов, ради которых стоит купить электронную читалку.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 сентября 2013, 08:03
Твой выбор
© shutterstock.com

Если ты не раз задумывалась над покупкой электронной книги, но постоянно сомневалась и откладывала «на потом» - тогда пришло время осуществить желание. Ведь как бы не доказывали некоторые литературофилы преимущества бумажных книг, все же в эру цифровых технологий электронную читалку стоит, как минимум, попробовать. Ведь одно дело - это шуршание и запах страниц, другое - целая библиотека в одном компактном девайсе. Мы вот предпочитаем вместить 4 тома «Войны и мира» с эпилогом в сумочке сразу, и, заметим, поместятся они даже в миниатюрный клатч, а не в огромную торбу.  Преимуществ электронной книги множество, рассказываем тебе об основных.

1. Конечно же, самое главное преимущество электронной книги - ее компактность. Ведь в одном маленьком девайсе можно хранить целую библиотеку! Представь, огромный стеллаж - и весь в маленьком гаджете, который помещается даже в самую маленькую сумочку.

2. Легкость - еще один плюс электронной читалки. Ее всегда удобно брать с собой, поэтому ты начнешь читать намного больше!

3. С электронной книгой можно экономить. В среднем более чем хорошая читалка стоит около 1000 грн, а обычная книга среднестатистического издания - 50 грн. То есть всего 40 книг - и электронная читалка оправдывает свою цену. Заметим, что хранить в ней можно намного больше книг, и все это гораздо удобнее.

© shutterstock.com

4. Электронную книгу можно подстроить под себя: подобрать оптимальный шрифт и подсветку, так что тебе будет очень удобно читать.

5. Подбирай дизайн чехла на свой вкус и будь индивидуальной. С помощью «одежки» для электронной книги можно подчеркнуть свой стиль.

6. Используя электронную книгу, ты защищаешь окружающую среду, так как не поддерживаешь переработку леса на бумагу.

7. Электронная книга - это не просто книга для чтения. На ней ты сможешь слушать любимую музыку и даже заходить в интернет (если эта функция поддерживается).

8. Часто бывает, когда в бумажной книге хочется сделать заметку, но руки до этого так и не доходят. Все это можно делать в электронной книге в два клика - и у тебя будет отличная библиотека заметок и цитат, найти которые не составит труда!

9. Структурируй книги по темам - за один день ты сможешь читать больше одного произведения, разобраться в которых тоже будет достаточно легко.

10. Электронная книга не вредит зрению так, как другие мониторы. Так что можешь читать в удовольствие!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999