Бейонсе: почему она такая классная (много фото)

Ко дню рождения Бейонсе мы подготовили список достижений певицы.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 сентября 2013, 15:27
Твой выбор
Бейонсе © kinopoisk.ru

На этой неделе Бейонсе отпраздновала свое 32-летие. За это время она родила дочурку, вышла замуж, получила десятки наград, не раз была признана самой красивой и стильной женщиной планеты - это далеко не весь список достижений артистки, чье стремление к совершенству в своем деле можно сравнить разве что с работой Мадонны. Бейонсе продолжает удивлять и не расслабляется - в этом году она была признана самой сексуальной женщиной журнала GQ.

В честь дня рождения талантливой Бейонсе мы решили рассказать тебе, почему она такая классная. Потому что:

Первый раз Бейонсе появилась на сцене в 7 лет - тогда в музыкальном конкурсе она победила участников-тинейджеров исполнением бессмертного хита Джона Леннона «Imagine».

Бейонсе
Бейонсе © kinopoisk.ru

Бейонсе начала музыкальную карьеру в группе Destiny's Child и считалась ее сердцем благодаря своему голосу. Песня «Independent Women Part 1» вошла в саундтрек к фильму "Ангелы Чарли" и лидировала в американском хит-параде 11 недель. Это стало причиной включения группы в Книгу рекордов Гиннесса.

На данный момент Бейонсе является обладательницей 17 премий "Грэмми". Первую статуэтку она получила в 19 лет. На счету певицы 45 номинаций.

Бейонсе
Бейонсе © kinopoisk.ru

Журнал Billboard признал Бейонсе самой успешной артисткой нулевых в 2009 году. В 2011 она стала «Артистом тысячелетия» по версии этого авторитетного издания. Кроме того, певицу постоянно признают «самой»: красивой, сексуальной, желанной, богатой и т.д., также она постоянно попадает в списки самых влиятельных звезд шоу-бизнеса.

Первый сольный альбом Бейонсе выпустила еще будучи в составе Destiny's Child. «Dangerously in Love», вышедший в 2006 году, побил мировой рекорд и принес певице сразу 5 премий «Грэмми» - до этого случая ни единый мировой артист не получал столько наград за дебютную пластинку. За неделю было продано более 300 тыс. копий альбома.

Бейонсе
Бейонсе © kinopoisk.ru

В 2008 году Бейонсе номинировали сразу на 10 премий «Грэмми».

Бейонсе принадлежит самое просматриваемое женское видео на Youtube. После выхода «Run The World (Girls)» за первые сутки клип просмотрели более 4 млрд. пользователей.

Бейонсе
Бейонсе © kinopoisk.ru

Бейонсе снялась в 10 фильмах, отыграла 6 мировых турне, выпустила 4 студийных альбома и активно работает над пятым.

В жизни Бейонсе было только двое серьезных отношений. С первым парнем она встречалась с 12 до 19 лет, но он бросил ее на пике популярности Destiny's Child. Спустя несколько лет певица познакомилась с одним из самых известных и влиятельных рэпперов Jay-Z, за которого вышла замуж в 2008 году. У пары есть дочь Блю Айви Картер. Пару Бейонсе и Jay-Z считают самой высокооплачиваемой звездной парой - их состояние уже перевалило за 1 млрд. долларов.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999