Интерьер по-скандинавски: скромный минимализм (фото)

Эстетика и красота шведского интерьера.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 сентября 2013, 14:24

Чего можно ожидать от скромного жилища в холодной Скандинавии? Согласно менталитету местных жителей, они стараются не выделять себя среди других, предпочитают носить простые вещи и не трепаться о своих делах. Все же меняется, стоит только переступить порог дома - серая одежда снимается, и человека окутывает мощный свет и легкость. Не предавая своих убеждений, люди оформляют свои дома достаточно просто по их меркам, для нас же скандинавские интерьеры похожи на галереи искусства.

© alvhemmakleri.se

Эта квартира находится в Гетеборге, Швеция, и она была переделана из старого чердака. Предыдущую жизнь пространства использовали по максимуму - оставили большие окна и раздвижную крышу. Благодаря этому из  окон дома открывается безумно красивый вид на центральную улицу города.

© alvhemmakleri.se

Гостиная очень просторная, с типичным скандинавским наклонным потолком, который связывает воедино все пространство. На кухне есть большие раздвижные стеклянные двери, которые ведут на террасу на крыше. Белоснежные стены и потолки делают квартиру еще более просторной и сверкающей.

© alvhemmakleri.se

Особенную эстетическую красоту квартира обретает зимой, когда снег усыпает улицы и крышу. Таким образом квартира будто объединяется с природой и становится ее неотъемлемой частью.

© alvhemmakleri.se

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999