Как избавиться от нежелательного загара: простые советы

Исправляем пляжные ошибки

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
6 сентября 2013, 11:31
Мода и красота
© shutterstock.com

Для кого-то пляжный сезон уже закончился, а кто-то собирает чемоданы в поездку к морю. И тем, и другим будет полезно узнать, как спасти ситуацию, если требуется срочная корректировка загарных линий.

Итак, на носу день Х. Для важного события ты выбрала платье с открытыми плечами или спиной, и незадолго до торжества обнаружила белые полоски, оставшиеся на коже от купальника. Самое время для SOS-операции!

Если у тебя есть 5-10 дней

Попробуй лосьоны или гели для тела, дающие накопительный эффект загара. Наноси их только на тщательно очищенную кожу. Во время приема душа или ванны надень на ладонь отшелушивающую перчатку и мягко помассируй кожу, используя эксфолиант с нежирной формулой. Наш совет - отдай предпочтение средству с салициловой и/или гликолевой кислотой.

Автозагар
© Shutterstock

После дай коже остыть и полностью высохнуть, ведь автозагар не терпит влаги. Смажь кожу легким увлажняющим лосьоном, затем возьми спонж для теней или лица и аккуратно нанеси им загарный лосьон или гель, двигаясь строго по белым полоскам кожи. Дай средству подсохнуть и нанеси еще один слой. Возможно, тебе придется нанести еще один-два для того, чтобы максимально ускорить выравнивание тона. Повторяй процедуру в той же очередности (отшелушивание - увлажнение - автозагар) каждый день.

Еще один лайфхак: если история с укрощением загара происходит летом, усиленно защищай кожу от солнца в период заглаживания пляжной ошибки. Иначе желаемого эффекта не последует.

Если у тебя нет времени

Платье без бретелей предстоит одеть через пару часов, а на твоей спине виднеется Х-образный белый след от спортивной майки? Не отчаивайся, у тебя есть выход. Имя ему - макияж. Имей ввиду, что маскировка этого самого белого следа в летнюю жару может обернуться наихудшими последствиями - подтеками. Но если ты сделаешь все правильно, поводов для беспокойства станет меньше.

Тебе понадобится кремовый или жидкий бронзер, розовые румяна, бронзирующая пудра и спрей для фиксации макияжа. Осторожно нанеси и растушуй бронзер пальцем, дай ему подсохнуть и оцени результат. Если тебе нужен цвет поглубже, нанеси еще один слой. Если требуется добавить розовых тонов, подмешай к бронзеру небольшой мазок кремовых румян. Закрепи оттенок пудрой и сбрызни спреем (нам нравится Urban Decay All-Nighter Long Lasting Makeup Setting Spray). Беззаботного тебе торжества!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999