Как ухаживать за кожей и волосами осенью

Переводим кожу в осенний режим

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 сентября 2013, 08:31
Мода и красота
Как ухаживать за кожей осенью © Shutterstock

Мы надеемся, ты в курсе, что осенью наша кожа требует особого режима по уходу. Мы разобрались, какие бьюти-привычки ты должна будешь подкорректировать с наступлением первых осенних деньков, чтобы по-прежнему выглядеть неотразимо. 

Лицо. Осенью наша кожа нуждается в увлажнении ничуть не меньше, чем летом. Да только твоего легкого крема, который ты использовала в июне-августе, сейчас уже может быть недостаточно, а переходить на тяжелые зимние варианты вроде как рановато. Хороший вариант: добавить к легкому крему активную сыворотку, тем более что осень - отличное время, чтобы наконец-то начать ими пользоваться.

Как ухаживать за кожей осенью
Как ухаживать за кожей осенью © Shutterstock

Губы. Мы надеемся, что всегда носить с собой хороший бальзам для губ уже вошло тебе в привычку, если нет - эта осень отличная возможность, чтобы эту привычку выработать. Когда ты наконец определишь, какой бальзам подходит тебе больше всего, то можешь смело покупать сразу три. Один носи в сумочке, другой поставь на рабочий стол, а третий брось в спальне или другом любимом месте в твоем доме. С такой подготовкой никакой холодный ветер или первые морозы не смогут застать твои губы врасплох.

Волосы. Если летом ты не берегла свою голову от излишнего солнца и морской воды, самое время начать искупать вину. Выбери, наконец, свое идеальное масло для волос и обзаведись шампунем или маской для волос с пометкой «after sun». Кстати, если твои волосы сильно выгорели на солнышке, не спеши их окрашивать, погоди, пока они немного придут в себя и увлажнятся масками и маслами. Пока можешь говорить всем, что твой цвет волос - результат окрашивания в трендовой сейчас технике «шатуш», и такого эффекта твой парикмахер добивался несколько часов.

Тело. Еще один аспект увлажнения, о котором ты ни в коем случае не должна забывать осенью - уход за телом. Горячие батареи, сухой воздух печки в машине, перепады температур и плотные колготы - все это грозит твоей коже раздражением и шелушением. Обязательно раз в день наноси на кожу увлажняющее масло или питательный лосьон. Начни сейчас, и декабре твоя кожа будет тебе несказанно благодарна.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999