Как делать антицеллюлитный массаж дома

О секретах техники массажа в домашних условиях

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
11 сентября 2013, 11:10

Многие девушки знают, что антицеллюлитный массаж в салоне - процедура недешевая. Мы расскажем тебе о более дешевой альтернативе - массаже, который ты можешь сделать себе сама.

Никакие чудодейственные и дорогие кремы от целлюлита не помогут, если их не сочетать с массажем проблемных зон. Среди последних мы обычно отмечаем ягодицы, а также внутреннюю и внешнюю поверхности бедер. Итак, каковы же главные принципы антицеллюлитного массажа дома?

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

1. Перед массажем разогрей кожу: прими душ с использованием любимого скраба или разотри кожу влажным горячим полотенцем. Далее тебе будут нужны антицеллюлитное средство для массажа или мед, жесткая рукавичка или специальный ладонный массажер.

2. Комбинируй массажные техники: поглаживания, растирания, надавливания, похлопывания, разминания. Движения с нажимом совершай только по часовой стрелке. Может быть больно, не пугайся, но и не допускай массажа сквозь слезы от боли.

3. Начинать антицеллюлитный массаж нужно снизу и двигаться вверх, избегая областей расположения лимфоузлов: в паху, во впадинках под коленями, на верхней стороне бедер.

© shutterstock

4. Секрет эффективности антицеллюлитного массажа дома - в регулярности. Если уж ты решилась на курс, соблюдай предварительно разработанный график. К примеру, 14 сеансов через день, после перерыв на 2-4 дня и повторение основного курса.

5. Процедуру нужно проводить не только регулярно, но и прилежно. Массаж должен быть энергичным, кожа разогретой, руки должны работать без устали. Закрепить эффект вечернего массажа можно подтягивающей маской или обертыванием с эффектом лифтинга. Для завершения утреннего сеанса будет достаточно антицеллюлитного крема или сыворотки.

6. Для многих девушек синяки - обычное последствие антицеллюлитного массажа в салоне. Но дома ты можешь регулировать интенсивность воздействия на кожу. Слишком сильное может обернуться не только синяками, но и повреждением сосудов, поэтому так важно соблюдать меру.

Уход за кожей
Уход за кожей © Shutterstock

7. Медовый массаж на первый взгляд кажется совсем не медом. Небольшое количество незасахаренного меда нужно распределять по коже, пока ладони не начнут прилипать к ней. Далее техника заключается в своеобразной шоковой терапии: на протяжении 5-15 минут ладони нужно попеременно прижимать и с силой отрывать от кожи. Потом нужно смыть остатки теплой водой с нежесткой мочалкой и нанести на проблемные зоны увлажняющее средство.

8. В сети есть много видеороликов о домашнем антицеллюлитном массаже силиконовыми банками и даже ложкой. На что только не пойдешь ради красоты! Если ты заинтересовалась, изучи ролики и реши, подходят ли тебе такие средства борьбы с апельсиновой коркой.

Пусть твоя борьба с целлюлитом будет успешной!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Ольга 9 лет назад

    я бы добавила от себя, что кедровая бочка отлично помогает бороться с целлюлитом. Мне нравится производитель Роскедр, его бочки охраняют лечебный эффект, поэтому результата достаточно даже на первых процедурах. На сайте Роскедр сейчас идет акция бочки всего по 31000р, я вот сейчас коплю )

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sentjabrina 9 лет назад

    очень нужные советы для любой девушки

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    я пару лет назад это делала, супер, очень быстро ты приводишь себя в порядок.
    быстрый результат за короткий срок. главное делать это регулярно.!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится