6 фактов о криотерапии лица

О том, как холод может лечить кожу

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
16 сентября 2013, 11:10

Криотерапия - это метод лечебной косметологии, который применяется для устранения различных недостатков кожи. Мы расскажем все, что ты должна знать об этой процедуре.

Механизм действия жидкого азота таков: под его воздействием сосуды кожи лица быстро сужаются и так же быстро расширяются. Такой шок благотворно влияет на кожу, улучшая обмен веществ в верхних ее слоях.

1. Это не больно

Азот в жидком виде имеет температуру -196 С⁰ и выглядит, как голубоватый дымок. Наверняка, ты часто слышала «прижигать азотом». Не самое расслабляющее словцо, правда? Но не пугайся, это совсем не больно.

косметолог
© Shutterstock

2. Это безопасно

Жидкий азот не может взорваться или воспламениться, он не вызывает ожогов и не образует шрамов или рубцов. А еще, несмотря на ультранизкую температуру, это вещество не может стать причиной простуды.

3. Это полезно для кожи

Если у тебя острая форма акне, угревая сыпь, демодекоз, расширенные поры или пигментация, тебе можно попробовать пройти курс криомассажа. Он подсушивает и залечивает воспаления, отшелушивает верхний слой клеток, производит омолаживающий эффект.

4. Это быстро

Один сеанс продлится всего несколько минут. Количество сеансов назначит врач, исходя из уровня сложности твоей ситуации.

косметолог
© Shutterstock

5. Это доступно практически всем

Противопоказаний немного: туберкулез, гипертония, эпилепсия, мигрень, острые инфекционные заболевания. Если у тебя купероз, который часто сопровождается ломкостью сосудов, скорее всего, косметолог назначит тебе другие процедуры для лечения недостатков кожи.

6. Это должен делать специалист

Доверять свою кожу для криотерапии можно только квалифицированному и опытному профессионалу. Обязательно расспроси своего специалиста о его опыте, изучи отзывы в сети - словом, будь вооружена информацией.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999