Как испытать оргазм: практические советы

Как испытать оргазм, если он утратил былую силу или вообще исчез?

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 сентября 2013, 12:23
Секс и отношения
Как испытать оргазм © Shutterstock

Любая женщина, в каком бы возрасте они ни находилась, в какой-то период времени задается вопросом, как испытать оргазм и как усилить его ощущения.

Аноргазмия, к сожалению, довольно распространенное явление среди женщин. Сложно сказать, в какой именно грани нашей жизни скрывается причина снижения оргазма - в физиологической или психологической.

Ясно только, что одно тесно и неразрывно связано с другим. И если женщина недополучает физического наслаждения, ей, прежде всего, необходимо покопаться в своих чувствах.

ЧИТАЙ: Секреты успеха: как не поддаваться на провокации

Как испытать оргазм - физические причины его отсутствия

Причин, по которым оргазм ослабел или вовсе исчез, может быть достаточно много, чтобы в них заблудиться.

Если женщина определенный период принимает медпрепараты, например, антидепрессанты, то это может оказывать угнетающее действие на получение оргазма. Такая проблема решится сама по себе - по окончании курса лечения сексуальная чувствительность вернется.

Недавно родившая женщина также может определенный период не испытывать оргазма. Причина понятна: после родов физический тонус и упругость интимных мышц заметно снижается, но со временем он восстанавливается, вместе со всем организмом.

СМОТРИ: Первый выход Кейт Миддлтон после родов: любуемся образом (фото)

Причиной отсутствия оргазма может быть банальная неопытность партнера или его нежелание доставить удовольствие женщине. В этом случае неправильные или даже жесткие действия мужчины способны вызвать отторжение и неприятие женщиной секса вообще, не говоря уже о получении оргазма.

Как испытать оргазм - что-то не то происходит в душе

Один из главных врагов оргазма - страх. Независимо от того, чего боится женщина - не вовремя забеременеть, быть невостребованной или же показаться непривлекательной для партнера - эти страхи выводят на первый план комплексы и чувство неуверенности, а наслаждение от любовного процесса, наоборот, загоняют в дальний угол.

Немало проблем, связанных с недостаточным оргазмом, может доставить банальная неграмотность женщины или же ее скованность и неуверенность в себе. Если женщина не воспринимает себя, не верит в свою привлекательность, исключительность и востребованность, то ее партнеру также будет не под силу доставить ей наслаждение во время секса.

ЧИТАЙ: Афродизиаки: сказка или правда?

Привычка брать с собой в постель все накопленные обиды и претензии к партнеру также не приводит ни к чему хорошему. Вместо получения удовольствия такая женщина в очередной раз прокручивает в уме ситуации и нагнетает напряжение в отношения. Тут уже не до оргазма.

Как испытать оргазм - зарядка и здоровый образ жизни

Вашим интимным мышцам, как и любым другим, также необходима зарядка. Выполняйте несложные упражнения: попеременно сжимайте и разжимайте интимные мышцы с разной интенсивностью. Благодаря этому улучшается кровоснабжение и повышается чувствительность, что позволит испытывать более насыщенный оргазм.

Сведите к минимуму употребление алкоголя, кофе и курение. Не секрет, что такая регулярная атака на организм наносит вред, который включает также снижение оргазма. Учитесь расслабляться и входить в состояние кайфа с помощью естественных вещей: танцев, музыки, юмора, природы, цветов и простого общения с любимым человеком.

Кстати, о любимом человеке: ваш мужчина должен быть именно любимым, а не выбранным для секса ради выгоды или выигранным в лотерею. Оргазм неразрывно связан с любовью.

ЧИТАЙ: Стоит ли пытаться изменить любимого человека?

Как испытать оргазм - самая главная точка

Разумеется, знание своего тела и его эрогенных зон совсем не помешает. Но для женщины, в отличие от мужчины, гораздо важнее, чтобы правильна была нажата "точка G" в ее мозгу. Если женщина умеет правильно концентрироваться на главном в ответственный момент, не отвлекаясь на второстепенные вещи - успех в получении оргазма гарантирован.

Представьте себе свой оргазм яркой золотистой точкой, расположенной перед внутренним взором. По мере развития событий не теряйте с ней связи - она ни на мгновенье не должна погаснуть. И все остальные спонтанные несвоевременные мысли, которые против вашей воли проникают в голову, просто меркнут на фоне яркости этой золотой точки. Все ваше внимание сконцентрировано на происходящих с вашим телом манипуляциях, на ваших ощущениях и на этой яркой точке, которая разгорается по мере нарастания удовольствия. Если вы сумеете выполнить этот тренинг, то будете вознаграждены всепоглощающим, ослепительно ярким оргазмом.

 

Дмитрий Карпачев

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999