Перевод времени на зимнее в Украине 2013: как это пережить

Узнай, когда произойдет перевод времени на зимнее в Украине 2013: как это пережить.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 октября 2013, 11:45
Дом
Перевод часов на зимнее время © Shutterstock

Перевод времени на зимнее 2013 года в Украине традиционно состоится в последнее воскресенье октября. В нынешнем году это событие произойдет 27 октября в 4:00 утра переводом стрелок на 1 час назад.

СМОТРИ: Что стоит сделать этой осенью (иллюстрация)

Такой перевод времени на зимнее 2013 объясняется необходимостью экономии энергетических ресурсов и максимальным использованием светлого времени суток, которого, как мы понимаем, зимой бывает очень немного.

Перевод времени на зимнее 2013: как это пережить

Украинцам не привыкать приспосабливаться жить по новому режиму - перевод времени на зимнее 2013 добавит лишний час, что позволит вставать утром позже. Вечером же в привычное время еще не захочется спать.

Тем не менее, по данным статистики, большинство людей тяжело переносит перевод времени как на зимнее, так и на летнее. Нашему организму приходится перестраиваться на новый режим, что всегда является дополнительным стрессом и нагрузкой.

ЧИТАЙ: Базовый осенний гардероб: 10 необходимых вещей

В среднем адаптация организма даже на такое незначительное изменение, как перевод времени на зимнее, происходит в течение 1-2 недель. Но фактически мы требуем от своего организма перестройки на новое время всего лишь за один выходной день.

Кроме того, перевод времени на зимнее 2013 заставит задерживаться на работе и приходить домой на 1 час позже привычного для нас времени, когда на улице совсем стемнеет.

Все вышеперечисленное может привести к увеличению проблем со сном, повышенному чувству усталости, росту различных заболеваний, инфарктов, обострению депрессий и психических расстройств. Кроме того, изменение режима сна приводит к ДТП и несчастным случаям.

ЧИТАЙ: Секреты успеха: как не поддаваться на провокации

Чтобы пощадить свой организм и помочь ему безболезненно пережить перевод времени на зимнее 2013 года, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Начните настраиваться на перевод времени на зимнее уже с пятницы. Проведите этот вечер и последующие выходные дни активно и весело, на свежем воздухе с приятной физической нагрузкой.
  • Также полезно послушать хорошую музыку, посмотреть развлекательные передачи и комедии.
  • Лучше в выходные дни лечь спать позже обычного и соответственно позже проснуться.
  • Закройте окна шторами, чтобы утреннее солнце не разбудило вас раньше времени.
  • В адаптационный период придерживайтесь сбалансированной диеты, чтобы ваш организм получал все необходимые вещества, витамины и микроэлементы.

ЧИТАЙ: Все о витамине Е: чем он важен для организма

 

© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Отработать не 14 а 15 часов это я точно не забуду!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Зачем эти глупости? Перевод часов плохо влияет на здоровье да и психическое состояние!!!!! Достали уже, делать им больше нечего!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Кажется авторы сайта законодательства не читают и каждый год одно и тоже пишут!!!))) закон пока не принят!!! Вечное лето блин!!....

    Прокомментировать Мне нравится
  • ЕВа 10 лет назад

    Вы не забудете про перевод времени на зимнее 2013 года?
    Ответ: Я верила, что здравый смысл одержит верх! Не забуду, конечно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Вы не забудете про перевод времени на зимнее 2013 года?
    Ответ: Конечно не забуду т.к ПЕРЕВОДА стрелок часов ЖДУ с ОГРОМНЫМ НЕТЕРПЕНИЕМ!ОЧЕНЬ РАДА , что ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ! Хотя у нас забрали 2 часа , а возвращают один.....

    Прокомментировать Мне нравится