Бьюти-привычки: как ухаживают за собой россиянки

О красавицах в русских селеньях

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
20 сентября 2013, 11:46

Россия - страна огромная, поэтому обобщать и говорить за всех мы не будем. Тем не менее, о некоторых характерных бьюти-привычках ее жительниц расскажем. Итак, россиянки, которые в бьюти-теме:

1. Интересуются и пробуют

Современные молодые россиянки далеки от стереотипов, когда речь заходит о красоте. Они знают, что такое японская система очищения, они могут компетентно рекомендовать корейский ВВ-крем по личному опыту использования нескольких и в двух словах рассказать о преимуществах использования сыворотки на улиточной слизи. Есть еще, конечно, удивительные экземпляры, протирающие лицо кубиком льда вместо умывания, но особ интересующихся и не боящихся пробовать на себе новые продукты и веяния гораздо больше.

Лунный календарь на декабрь 2014 года
Лунный календарь на декабрь 2014 года © Shutterstock

2. Не брезгуют натуральным

На сетевых форумах и в бьюти-сообществах сидит целая армия поклонниц натуральной или эко-косметики без SLS, парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов. Мало того, до сих пор еще тихо тлеет огонь холивара между ними и теми девушками, которым все равно, что в составе крема, лишь бы он работал. Проигравших и победителей нет, ведь каждый остается при своем мнении, но факт популярности в узких кругах конского шампуня, крема для коровьего вымени и лошадиного геля для суставов остается фактом.

3. Знают толк в бьюти-шопинге за границей

Этой теме посвящены целые группы в соцсетях: девушки обмениваются информацией о том, дьюти-фри в каком аэропорту лучший для приобретения новинок, в каком интернет-магазине еще остались лимитированные сезонные продукты прошлых лет или в каких странах дешевле всего купить ароматические масла. Тебе интересна тема? Просмотри записи по тэгу «что привезти из» в ЖЖ-сообществе kosmetichka, загляни в комьюнити virtualshopping (тэг «косметика и парфюмерия»).

4. Знакомы с врачебной косметологией

Все больше девушек в России не робеют перед уколами красоты, многие пробуют увеличение губ, заполнение носогубных складок и глубоких морщинок филлерами. Стремление оставаться красивыми движет всеми женщинами, и жительницы России не исключение.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999